14:38 23.12.2020

Валентин Уваров - спикер на конференции "Проблемы и перспективы развития строительного комплекса Одессы"

2 мин читать

18 декабря руководитель направления концептуальной архитектуры Urban Experts Валентин Уваров принял участие в пленарном заседании III всеукраинской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития строительного комплекса г. Одессы»

Во время конференции участники обсудили вопросы регулирования застройки населенных пунктов, проблемы пригородных территории, проблемы комплексного подхода к реновации кварталов исторической застройки центра города, а также научно-техническое сопровождение, мониторинг нового строительства реконструкции, реставрации и содержания объектов городской застройки.

Со своей стороны, Валентин Уваров рассказал о внедрении международного опыта в проектах реконструкции микрорайонов типовой индустриальной застройки советского периода.

Он отметил, что передовой международный опыт заключается в комплексном подходе мастер планирования, поэтому целесообразно делать плотную застройку разного формата с различными функциями, не "спальные районы", а городские кварталы, ячейки жизни. Жилая архитектура и мастер план жилой среды должен предусматривать различные сценарии жизни и диверсификации использования территорий, а именно, деление на частные, полу частные и публичные пространства. Валентин отметил, что коммерческая составляющая (торговый или общественный центр), должна быть частью комплекса.

Во время выступления Валентин Уваров также рассказал о необходимости освоения пригородной зоны многих крупных городов Украины.

«Urban Experts готова разработать подобный проект в рамках любого квартала индустриальной застройки городов Украины для демонстрации реальности и успешности такого девелопмента. Застройка пригородной территории может дать  рабочие места, но нужно учитывать, что в случае создании загородного комплекса нужно больше уделять внимания качеству пространства , инфраструктуре, поиску уникальности и идентичности. »

 

***

Urban Experts архитектурная компания, предоставляющая полностадийные архитектурные и консультационные услуги для многофункциональных, коммерческих, жилых, инфраструктурных и транспортных проектов в регионе Восточной Европы.

Партнеры Leslie Jones Architecture лидеры на британском рынке архитектуры, предлагают готовые решения для проектов ритейла и leisure, жилых и транспортных объектов, масштабных транспортных проектов.

Наша миссия – распространение британской архитектуры на рынке Украины и в странах СНГ.

Urban Experts — лицензированный оценщик проектов и зданий в соответствии с международной экологической сертификацией BREEAM. Мы используем ее стандарты в своей работе, поэтому создаем не только эстетически привлекательную и коммерчески успешную недвижимость, но экологически безопасную и долгосрочно стойкую, по желанию Клиента, может быть подтверждено сертификатом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА