10:56 16.12.2020

Смартфон для родителей: Киевстар выпустил новый сезон курса по мобильной грамотности

2 мин читать

В рамках социального проекта "Смартфон для родителей" мобильный оператор создал новую серию образовательных видеоуроков для людей элегантного возраста. Короткие ролики помогут узнать, как оплачивать полезные услуги в Интернете, какие базовые принципы онлайн-безопасности в смартфоне и как пользоваться социальными сетями.

За год существования инициативы портал посетило более 120 000 уникальных пользователей, а обучающие видео собрали более 100 000 просмотров на YouTube. Проект поддержали в Министерстве цифровой трансформации Украины, а в феврале 2020 разместили образовательный курс на национальной платформе "Дія. Цифрова освіта". Также "Смартфон для родителей" получил самую престижную премию Европы в области коммуникаций - European Excellence Awards. А на прошлой неделе инициатива попала в шорт-лист Effie Awards Ukraine.

Образовательный проект был основан Киевстар в сентябре 2019 года, главная миссия инициативы - помочь старшему поколению научиться полноценно использовать современные мобильные телефоны. А также преодолеть цифровой разрыв между поколениями и развенчать возрастные стереотипы относительно использования современных технологий.

«Карантин и социальное дистанцирование показали большое количество проблем, связанных с отсутствием доступа к цифровым решениям для людей элегантного возраста. Сейчас как никогда необходимо поддерживать людей старшего поколения и помогать им овладеть смартфоном, который может значительно облегчить жизнь». - отмечает Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

"Смартфон для родителей" содержит интерактивные видеоуроки, которые помогут пенсионерам узнать обо всех возможностях смартфона и овладеть необходимыми онлайн-сервисами. Благодаря курсу каждый желающий может бесплатно узнать, как устанавливать различные полезные приложения на смартфон, как настраивать мобильный интернет, общаться с родными в мессенджерах, отправлять аудио и видеосообщения, записываться к врачу онлайн, или просто слушать любимую музыку. Пользователи любого мобильного оператора могут бесплатно посмотреть образовательный сериал на официальном сайте batky.kyivstar.ua.

Сейчас на портале онлайн-школы уже доступны новые видео о том, как пополнять мобильный счет онлайн, оплачивать товары на сайтах, заказывать и сравнивать цены на лекарства в Интернете. Вскоре на сайте появятся видеоуроки о пользовании самыми популярными социальными сетями и о том, как не попасть на крючок мобильных мошенников.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на базе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий для 25,8 млн абонентов мобильной и 1,2 млн абонентов фиксированной связи. Услуги 4G Компании доступны на территории, где проживает 85% населения Украины.

Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Киевстар 23 года работает в Украине, являясь крупнейшим плательщиком налогов на телекомрынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА