17:21 14.12.2020

Киевстар ТВ исполнился год

3 мин читать
Киевстар ТВ исполнился год

Более 50 тысяч часов и 10 тысяч единиц кино-контента, 70 новых ТВ-каналов, из них - 21 в HD-качестве, рост абонентской базы вдвое и другие достижения 2020: Киевстар и 1+1 media подводят итоги работы совместного сервиса онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Киевстар ТВ начал работу в декабре 2019 года, объединив "Домашнее телевидение" от Киевстар и приложение "Kyivstar Go TV". На момент запуска, видеобиблиотека платформы насчитывала 150 телеканалов и около 7000 фильмов и сериалов от ведущих украинских и иностранных киностудий. Сейчас сервис Киевстар ТВ предлагает своим пользователям 225 телеканалов, 70 из которых были запущены на платформе во втором полугодии 2020. VOD библиотека платформы за год также значительно расширилась и выросла до 10 000 фильмов и сериалов с общей продолжительностью более 50 000 часов.

"Развитие Киевстар ТВ позволяет нам не только взращивать ответственное отношение к потреблению легального контента, но и предоставлять дополнительные привилегии абонентам Киевстар. Так, все абоненты Киевстар могут просматривать контент без платы за трафик или экономить до 50% стоимости телеком-услуг, выбирая тарифы "Киевстар Все вместе". Мы рады той динамике развития, которую видим, и продолжим активное наращивание абонентской базы и контента на платформе", - прокомментировал президент Киевстар, Александр Комаров.

Одним из преимуществ Киевстар ТВ является возможность просматривать контент с 5 устройств: смартфона, планшета, ноутбука, Smart TV и ТВ-тюнера. Чаще всего пользователи просматривают контент на больших экранах (Smart TV и ТВ-тюнеры): на эти устройства приходится 85% просмотров. Еще 15% делят между собой мобильные и веб-устройства. А вот фильмы по подписке зрители охотно смотрят как с больших экранов, так и с мобильных устройств. Еще одной функцией является возможность ставить эфир на паузу (Catch-up) и хранить его в архиве. Более 40% абонентов платформы пользуются этой опцией.

"Несмотря на тяжелый для всех год, наш совместный с Киевстар проект оправдал все ожидания, которые возлагались на него на старте. И даже больше: сейчас Киевстар ТВ входит в тройку ОТТ-операторов по количеству абонентов на всем украинском рынке, увеличив базу за год больше, чем в два раза. Я горжусь действительно невероятным результатом работы команды платформы и верю в то, что впереди нас ждет только лидерство", - говорит Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1+1 media.

Также, в течение года Киевстар ТВ не только активно работал над расширением контента, но и поддерживал своих абонентов, которые находились на изоляции. В период жесткого карантина Киевстар ТВ открыл доступ к контенту на платформе для всех тарифных планов, а также поддержал инициативу "Всеукраинская школа онлайн", предоставив доступ к просмотру всем пользователям.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на базе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий для 25,8 млн абонентов мобильной и 1,2 млн абонентов фиксированной связи. Услуги 4G Компании доступны на территории, где проживает 85% населения Украины. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине, являясь крупнейшим плательщиком налогов на телекомрынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua

Справка о 1+1 media

Группа 1 + 1 media - один из крупнейших медиахолдингов Украины, дистрибуционное портфолио которого насчитывает более 26 телеканалов, среди которых 7 собственных - "1+1", "2+2", "ТЕТ", "Плюсплюс", "1+1 International", "УНИАН ТВ" и "Бигуди", а также группа интернет-сайтов, собственный производственный департамент, VOD-платформа 1+1 video и Высшая школа Media & Production.

Дополнительная информация:www.media.1plus1.ua

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА