16:32 07.12.2020

"Ивано-Франковскгаз" заменил почти 30 км сетей

1 мин читать
"Ивано-Франковскгаз" заменил почти 30 км сетей

Для обеспечения бесперебойного распределения газа, в этом году "Ивано-Франковскгаз" заменил 29 км распределительных газопроводов, большинство из которых эксплуатируются более 40 лет и являются технически непригодными. На это было направлено более 14,2 млн грн.

       Наибольшую протяженность газопроводов заменено в Косовском, Рогатинском, Богородчанском, Городенкивском, Надвирнянском и Коломыйском районах.

       Для обеспечения газом в круглосуточном режиме более 410 тыс. прикарпатцев, специалисты газораспределительной компании ежедневно выполняют комплекс работ по обслуживанию газотранспортной системы. А это более 15 тыс. км газопроводов, из которых 10 тыс. км - распределительные.

       "Ежегодно мы проводим комплекс мероприятий по обслуживанию сетей: от диагностики до замены. Но, несмотря на это, амортизация системы газоснабжения происходит гораздо быстрее, чем модернизация. Сегодня 1062 км газопроводов являются технически непригодными. И с каждым годом эта цифра увеличивается", - говорит технический директор АО "Ивано-Франковскгаз" Игорь Высочанский.

        Обновление газовых сетей осуществляется за счет средств компании "Ивано-Франковскгаза". Действующая методика формирования тарифа на распределение газа и объем инвестиций, которую утверждает госрегулятор, предусматривает выделение лишь небольшой части средств, от необходимой для модернизации газотранспортной системы.

       Поэтому работа газовой компании постоянно направлена ​​на поддержание газовых сетей в надлежащем техническом состоянии путем проведения локального ремонта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА