15:19 04.12.2020

В Украине была снижена цена билетов на авиарейсы по наиболее популярным маршрутам

3 мин читать

В соответствии с данными, которые опубликованы на официальном сайте сервиса бронирования билетов на самолет e-bilet.com.ua, цена билетов на авиарейсы, осуществляемые по наиболее популярным маршрутам, сократилась более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Сайт имеет высший рейтинг, по отзывам клиентов по программе «Google Отзывы клиентов». Онлайн-сервис обладает достаточно высоким уровнем доверия, о чем свидетельствует большое количество положительных отзывов о достоверности представленной информации.

Очевидно, скидки на авиабилеты спровоцированы карантинными ограничениями, которые введены в Украине и других странах мира.

В какие государства граждане Украины могут дешево летать самолетами в декабре — феврале

Особенно резко сократилась стоимость билетов на самолеты, которые улетают в направлении Киев — Стамбул. Если сравнить сегодняшнюю среднюю стоимость авиабилета с той ценой, которая была в мае 2020 года, то можно увидеть, что она сократилась почти в три раза и упала до 1845 грн. Минимальная цена на авиабилеты в этом направлении — 1637 грн. А, например, перелет в направлении Запорожье — Стамбул доступен по цене от 1323 грн.

То же самое можно сказать об авианаправлении Киев — Прага, где средняя цена на перелет теперь 1943 грн, а минимальная — 1536 грн.

Также была сокращена стоимость билетов на самолеты в Софию (Болгария). Резко упала стоимость билетов и на самолеты, которые вылетают из столицы Украины — Киева в Соединенные Штаты Америки, преимущественно в Нью-Йорк. Летом эти билеты были в два раза дороже.

Почему упали цены на авиабилеты

Напомним, что на 2020—2021 год еще будут действовать введенные ограничения на перелеты. Гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности при пересечении границ.

На текущий момент времени в Украине, как и в подавляющем большинстве других государств, очень тяжелая эпидемиологическая обстановка, которая вызвана пандемией нового коронавируса. В связи с этим были внесены некоторые изменения в распорядок выезда граждан Украины заграницу.

Тем, кто желает выехать за пределы Украины, необходимо сначала уточнить обстановку в консульствах, Министерстве иностранных дел Украины, а также в посольствах. Если этим пренебречь, то существует большая вероятность никуда не вылететь.

Гражданам Украины, которые желают отправиться в другое государство самолетом, к изучению также рекомендуется информация, размещаемая на официальных сайтах перевозчиков. Может быть изменено время отлета или прилета, а иногда, чтобы вылететь, сначала необходимо заполнить налоговую декларацию. Существует и вероятность сокращения объемов багажа.

Теперь гражданам Украины, которые желают отправиться в другое государство самолетом, необходимо еще более тщательно следить за временем прибытия в аэропорт. Ведь в связи с пандемией коронавируса в стране может потребоваться потратить несколько минут на проверку температуры на входе в здание аэровокзала при помощи специального медицинского устройства — тепловизора. А после каждой такой проверки оборудование должно подвергаться тщательной санитарной обработке — на эту процедуру тоже требуется время.

Все это привело к уменьшению спроса на авиабилеты, и авиакомпании вынуждены предложить скидки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА