14:21 04.12.2020

Почти 6 тыс. км сетей обследовал Винницагаз в текущем году

2 мин читать
Почти 6 тыс. км сетей обследовал Винницагаз в текущем году

АО "Винницагаз" с начала года провел комплексное приборное обследование 5800 км газораспределительных сетей Винницкой области. Во время диагностики выявлено почти 2,3 тыс. повреждений изоляции на газопроводах и около сотни утечек природного газа. 16% из них обнаружила передвижная автодиагностического лаборатория, которая работала в области в течение двух недель.

Для исследования подземных сетей газовики используют специальные высокочувствительные приборы, которые могут обнаруживать повреждения газопроводов под землей. С их помощью за 11 месяцев текущего года службы Винницагаза нашли 94 утечки газа на сетях Винницкой области.

Все выявленные повреждения ликвидированы. Кроме традиционных способов комплексного приборного обследования компания также применяет инновационные технологии. В частности, в этом году впервые привлекли передвижную автодиагностического лабораторию. Она оборудована специальными высокочувствительными приборами на базе автомобиля Toyota Hilux. Машина в движении определяет места утечек природного газа на подземных и надземных газопроводах.

"Лаборатория обнаруживает утечки на ходу, при средней скорости 20 км/ч. Система сама сообщает оператору об утечке газа. Лаборатория способна обнаружить даже одну миллионную долю газа в воздухе, говорит Игорь Дорошенко, технический директор АО "Винницагаз". - Таким образом эффективность комплексного приборного обследования повышается в разы. В то же время передвижная лаборатория осуществляет обследование в 6 раз быстрее, чем бригада в составе трех работников ".

В течение двух недель работы в Винницкой области специалисты передвижной автодиагностического лаборатории обнаружили 15 утечек природного газа. В общем мобильная лаборатория исследовала 393 км газопроводов региона. Большинство подземных газопроводов Винницкой области прокладывались в 60-90-х годах прошлого века. За это время они значительно износились. Комплексное приборное обследование помогает вовремя выявить дефекты на газопроводах и уменьшить технологические потери газа.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА