14:05 04.12.2020

“Валютный аукцион” на Минфине: у кого и где безопасно обменять валюту

2 мин читать

Валютный аукцион – это сервис финансового портала Minfin.com.ua. Здесь ищут продавцов валюты с выгодным курсом и расположением.

За время существования сервиса количество людей, которые предпочитают искать обмен валют на Валютном аукционе значительно выросло, увеличилось и количество их потребностей. Например, в безопасности, ведь с количеством пользователей росло и количество мошенников.

В связи с этим на Валютном аукционе произошло масштабное обновление. Рассказываем, как изменился сервис и что мы сделали, чтобы обезопасить пользователей.

Безопасный выбор пункта обмена валюты

Сейчас из простой доски объявлений Валютный аукцион превратился в полноценный сервис. Все объявления разделены на три категории: банки, обменники и частные лица.

Банки являются самыми надежными местами для обмена валют, так как их деятельность жестко регламентируется и контролируется Национальным банком Украины.

Обменники при регистрации на Валютном аукционе также проходят модерацию - у них запрашивается номер лицензии. Размещать объявления могут только пункты обмена, которые подтвердили свою надежность. В пунктах обмена валют на аукционе также можно найти безопасное место для совершения валютной операции.

Раздел “Частные лица” является самым рисковым. В Украине частным предпринимателям для обмена валют не выдают лицензий, потому портал никак не может проверить подлинность объявлений. Однако у Валютного аукциона есть пользователи, которые совершают валютные операции только исходя из объявлений “черного рынка валют”. Minfin.com.ua уважает право выбора пользователей, но сообщает о высоких рисках и рекомендует пользоваться проверенными ресурсами для обмена валюты.

Поиск по местоположению

Также был добавлен показ самого близкого к пользователю банка или обменника. Указав в поисковике адрес, вы увидите ближайшие отделения банков/обменников по заданному адресу.

Воспользовавшись кнопкой "Геолокация", вы также можете задать максимально точное местоположение (вплоть до номера улицы, дома) – координаты подтянутся с геоданных вашего телефона. Вам останется только выбрать обменник или банк с самым выгодным курсом.

Помимо этого, по запросам пользователей в сервис были добавлены:

  • оптовый и розничный курс валют;
  • больше городов (100+);
  • больше валют (включая криптовалюты).

Попробовать сервис в работе вы можете на странице Валютного аукциона.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА