10:08 02.12.2020

Что такое кемпинг и что для него нужно?

2 мин читать

Кемпинг – это вид отдыха, достаточно быстро набирающий популярность в нашей стране. Само название происходит от английского слова camping и означает «летний лагерь под открытым небом». Автотуристы могут остановиться в таком лагере и воспользоваться благами цивилизации (вода, душ, туалет).

Особенно активно кемпинг развивается в курортных местах. Даже если у вас нет в наличии автомобиля, это не проблема. Взяв на прокат авто в Херсоне, вы сможете посетить стоянки для кемпинга не только в этой области, но и за ее пределами.

Какие вещи брать на кемпинг?

Наличие машины позволяет взять с собой гораздо больше багажа, чем при пешем туризме. Стоянки для кемпинга могут различаться по наличию предоставляемых услуг, поэтому перечислим необходимые вещи при минимальном обслуживании стоянок.

  • Палатка.
  • Спальный мешок, коврик из пены (на нем теплее и мягче спать), надувная подушка.
  • Запас воды и еды.
  • Газовая горелка или небольшая плита.
  • Кастрюли и другая необходимая посуда.
  • Аптечка, включая средства защиты от солнца, комаров и укусов других насекомых.
  • Средства личной гигиены.
  • Фонарик и запасные батарейки.

Для автотуриста также важно позаботиться о наличии надежной навигации. В этот перечень входят GPS-навигаторы, компас, карты и путеводитель. Особенно это важно, если вы хотите впервые посетить незнакомые вам места.

При отдыхе на природе не забывайте о правилах безопасности. Заранее ознакомьтесь с алгоритмом действий при грозе, стихийных бедствиях или нападении диких зверей. В то же время помните о сохранении чистоты природы. Не оставляйте после себя мусор, горящий костер, по возможности используйте биоразлагаемые мыло и моющие средства.

Как выбрать подходящую стоянку?

Прежде всего, отталкивайтесь от ваших ожиданий. На некоторых стоянках для кемпингов расположены мини-отели с полноценными благами цивилизации, включая горячую воду и Интернет. Соответственно, стоимость такого места будет дороже. Бюджетным вариантом являются площадки, которые оборудованы минимальными удобствами, при этом автотуристы будут иметь все самое необходимое.

Перед поездкой спланируйте маршрут, просмотрите информацию о стоянках для кемпинга, почитайте отзывы или, что еще лучше, расспросите тех, кто уже там останавливался. Тогда отдых на природе принесет настоящее удовольствие.

«Источник: catcar.com.ua»

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА