13:31 27.11.2020

Поиск лекарств при COVID - как справиться в два клика?

3 мин читать
Поиск лекарств при COVID - как справиться в два клика?

Пандемия COVID-19 распространяется по миру не сбавляя оборотов. При этом на сегодняшний день нет научно доказанного единого правильного подхода к лечению заболевания, что и понятно, учитывая, что вирус только недавно «упал на нашу голову».

Поэтому с появлением новых результатов и доказательств рекомендации по лечению COVID-19 постоянно обновляются в режиме реального времени. А лекарства, которые включают в протоколы лечения, очень быстро исчезают с полок аптек.

Вот, например, антикоагулянтная терапия. Она с самого начала определена как важная составляющая в борьбе с COVID-19. И это неудивительно, ведь при коронавирусной болезни довольно часто возникают тромботические осложнения как со стороны венозного, так и артериального кровообращения. Если простыми словами - образуются сгустки крови в сосудах, которые и называют тромбами. А антикоагулянты помогают тормозить процесс свертывания крови.

Причем антикоагулянты, гепарин, например, по протоколу лечения COVID-19 назначают не только госпитализированным больным, но и тем, что лечатся дома, и тем, кто уже выписался из стационара.

Среди гепаринов предпочтение отдается низкомолекулярным гепаринам, которые являются препаратами выбора для фармакологической тромбопрофилактики. Исключение составляют только пациенты с выраженной дисфункцией почек.

Среди низкомолекулярных гепаринов одним из самых распространенных является эноксапарин. И именно его, как свидетельствуют статистические данные, искать на полках аптек можно долго и нудно. Ведь в последнее время объемы аптечных продаж эноксапарина стремительно выросли, а запасы аптечных сетей быстрыми темпами уменьшаются. Такая ситуация свидетельствует о дефектуре в данном сегменте.

Так как найти необходимые лекарства?

Здесь необходим надежный ресурс, который не только расскажет, зачем и как правильно принимать назначенные лекарства, но и поможет быстро найти необходимые препараты рядом или по доступной цене. Особенно в контексте того, что сейчас общение с врачами «face to face» крайне ограничено. А из-за перегруженности ответить на все вопросы пациентов и предоставить необходимую консультацию врачи просто не в состоянии.

Какой же ресурс содержит актуальную и достоверную информацию, которая может быть полезна не только пациенту, но и самому врачу или работнику аптеки?

В данном контексте особый интерес вызывает справочник лекарственных препаратов Компендиум, которое является уникальным ресурсом, призванный значительно облегчить поиск и выбор необходимого препарата. Так, из огромного перечня лекарственных средств, доступных на сегодня в Украине, вы можете найти необходимый вам рядом за считанные минуты.

А для того, чтобы врачи и фармацевты могли быстро найти необходимые сведения, в справочнике использована принятая во всем мире практика систематизации информационных материалов предприятий-производителей, а также приведена обобщенная информация о действующих веществах, входящих в состав лекарственных средств.

Попробуем продемонстрировать на примере эноксапарина. Если искать его просто рядом в аптеках, то есть огромный шанс услышать в ответ такое нежелательное "нет в наличии". А зайдя на сайт Сompendium.com.ua, можно найти указанный препарат в аптеках Украины, не бегая кругами по всем известным аптекам.

Если же, к сожалению, нужного вам препарата нет, вы можете по действующему веществу быстро подобрать аналог, который имеет такие же действие и дозировки, и узнать, на полках которых аптек и по какой цене он рядом с вами.

Ищете лекарства родственникам, близким или знакомым?

В таком случае вы можете с помощью справочника Компендиум найти лекарство в аптеках по всей Украине и выбрать ту, которая находится рядом с вашими близкими. Это, согласитесь, очень экономит как время, так и усилия. Особенно когда за плохого самочувствия бегать по аптекам вообще не представляется возможным.

Сompendium.com.ua - бронируем лекарства в два клика! Экономим время и деньги!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА