Пресс-релизы

3 причины успеть за изогнутым монитором в Черную пятницу: только для геймеров!

Геймерство официально признано спортивной дисциплиной. Поэтому, как и в любом спорте, требует специальной экипировки - кресла, клавиатуры, мыши и монитора.

Именно о последнем пойдет речь. Мы расскажем, что собой представляют изогнутые игровые мониторы и почему настоящему геймеру важно обратить на них внимание в канун Черной пятницы.

100% погружение

Говоря о погружении, специалисты предполагают, что вы не видите ничего, кроме атмосферы компьютерной игры. Каким бы большим не был простой прямоугольный монитор, он не способен погрузить вас в процесс на 100%. А все потому, что боковым зрением вы неизбежно выхватываете находящиеся рядом чашку кофе, роутер, стену и т.д.

Учитывая это, разработчики геймерских мониторов предложили настоящую инновацию – изогнутые дисплеи. Широкую популярность, которую обрели такие мониторы в Киеве и других городах Украины, объясняет их главная конструкционная особенность: за счет углубления центральной части и меньшего расстояния до края экрана, вы видите картину не только центральным зрением, но и периферийным.

Широкий обзор

Еще один козырь изогнутого монитора – ощущение большей ширины и глубины изображения. Обеспечивается это не только увеличенной диагональю, но и специальным изгибом. Глядя в центр изображения во время игры, вы полностью вовлечены в ее атмосферу.

К слову, кроме большего погружения, играя на таком мониторе, вы гораздо быстрее реагируете на происходящее по сторонам. Это дает ощутимое преимущество в киберспортивных дисциплинах, например, CS:GO или Overwatch.

Если вы киберспортсмен или просто соревнуетесь на любительском уровне, обратите внимание на такие мониторы на черную пятницу. В обычное время у них довольно внушительный ценник, но во время главного торгового события года вполне можно купить по доступной стоимости.

Комфорт для глаз

Изогнутые экраны используются в кинотеатрах не только, чтобы добавить зрелищности, но и с заботой о зрении посетителей. Дело в том, что просмотр фильма на таком мониторе дает меньшую нагрузку на глаза, чем на обычном. На эту тему было проведено исследование Медицинской школой Гарварда. Как поясняют ученые, из-за того, что поле зрения человеческого глаза образует обращенную вперед дугу, он лучше воспринимает изображение, подающееся в том же виде, в то время как картинка на плоском экране провоцирует расфокусировку.

По итогам практического теста было выявлено, что боли и усталость глаз у пользователей с плоскими дисплеями встречается на 60% чаще, чем у тех, кто пользуется изогнутым экраном.

Недостатки изогнутого монитора

Тем не менее, есть и минусы. В частности:

Изогнутый экран более уместен для ПК, поскольку здесь у него только один зритель и участник – вы, получающий максимум погружения и удовольствия от игры. Просто попробуйте.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ