11:00 11.11.2020

Около 62% потребителей газа Хмельницкой области своевременно платят за доставку газа

2 мин читать
Около 62% потребителей газа Хмельницкой области своевременно платят за доставку газа

По состоянию на 1 ноября текущего года 62% потребителей газа Хмельницкой области своевременно рассчитываются доставку газа. Благодаря этому, "Хмельницкгаз" подготовил газовые сети региона к работе в отопительный сезон в условиях максимальной нагрузки и продолжает круглосуточно обеспечивать бесперебойное распределение газа. В то же время, более 55 тыс. потребителей накопили долги, среди которых и 9 тыс. получателей государственной помощи. Поэтому, долги суммы взыскиваются в судебном порядке, а субсидианты рискуют остаться субсидии.

"Мы благодарны нашим клиентам за понимание важности своевременной оплаты услуг по доставке газа, - информирует коммерческий директор АО «Хмельницкгаз» Александр Надольный. - Ведь, как известно, именно за счет тарифных средств осуществляется обслуживание и содержание около 18 тыс.км газовых сетей области, их подготовка к зиме, функционирование аварийно-диспетчерской и других производственных служб. В то же время, поддерживается в круглосуточном режиме работа всех технологических процессов по обеспечению бесперебойной доставки газа к каждому потребителю. Ведь это - особенно важно в отопительный сезон".

Вместе с тем, общая сумма задолженности клиентов АО "Хмельницкгаз" за услуги распределения газа достигла более 18 млн. грн. Поэтому при наличии долга потребителю направляется предупреждение. При отсутствии реагирования - взыскание долга осуществляется в судебном порядке. При этом, кроме суммы долга, должник платит и судебные издержки.

Поэтому "Хмельницкгаз" призывает потребителей не допускать накопления долгов, а вовремя рассчитываться за полученные услуги по распределению газа, чтобы гарантировать стабильную и безопасную доставку газа в свой дом.

Напомним, что клиенты АО "Хмельницкгаз» с начала года, в соответствии с законодательством, платят за доставку газа по отдельным счетам своей газораспределительной компании.

Поэтому, в условиях карантина, оплатить доставку можно из дома, по выбранному клиентом удобному  платежному сервису и наименьшей комиссией через

  •  Личный кабинет на сайте 104.ua
  • Чат-бот «7104ua» в Viber Telegram
  • Мобильное приложение 104Mobile для Android
  • Мобильное приложение 104Mobile Light для iPhone

Напомним, что даже в действующий период карантина, АО «Хмельницкгаз», как предприятие критической инфраструктуры, ни на минуту не прекращает доставлять природный газ более 400 тыс. подолян. Поэтому, чтобы гарантировать дальнейшее бесперебойное и безопасное распределение, газораспределительная компания обращается с большой просьбой своевременной и полной оплаты предоставленных услуг до 20 числа месяца или при финансовой возможности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА