Пресс-релизы

О пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" по результатам опросов социологической группы "Рейтинг", которые проводятся в день выборов

В воскресенье, 25 октября, в 20:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоится презентация результатов опросов социологической группы "Рейтинг", которые проводятся в день выборов, с участием директора Социологической группы "Рейтинг" Алексея Антиповича.

В частности, будут представлены несколько экзит-полов и результаты электорально-поведенческого исследования, цель которого изучить ожидания, мотивации участия/неучастия граждан в волеизъявлении, отношение к местным выборам и опросы президента, ответы на 5 вопросов президента в разрезе различных демографических и электоральных групп, другое. Это комбинированное исследование проводится по заказу телеканала "Украина" и включает:

• Опросы респондентов, принявших участие в выборах, на выходе из 140 избирательных участков, отобранных случайным образом с соблюдением принципа равномерности. Для случайного отбора респондентов будет применена методика устойчивого шага.

• Опросы респондентов, которые не голосовали на выборах, методом телефонного опроса с использованием компьютера (CATI) на основе случайной выборки номеров мобильных телефонов.

В общем Социологическая группа Рейтинг будет работать на 400 избирательных участках, экзит-полами и опросами планируется охватить около 20-22 тыс. респондентов.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на YouTube-канале агентства "Интерфакс-Украина". Регистрация журналистов на месте по редакционным удостоверениям.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ