18:54 20.10.2020

В Харькове выявлено 7 случаев вмешательств в систему газоснабжения

2 мин читать
В Харькове выявлено 7 случаев вмешательств в систему газоснабжения

          За последние три месяца текущего года специалисты газовой компании обнаружили 7 случаев незаконного вмешательства в сеть газоснабжения. А это больше в два раза, чем за такой же период в прошлом году.

          Случаи несанкционированных врезок в газораспределительную систему были обнаружены в Киевском, Холодногорском, Немышлянском и Новобаварском районах города. Лидером таких нарушений является Немышлянский район - четыре случая. Самые распространенные способы незаконного потребления природного газа происходят путем врезки в подземный газопровод, газопровод в стене, врезки в дворовый газовый ввод, что дает возможность пользоваться газом в обход прибора учета и прочее.

          Благодаря современному специальному оборудованию специалисты АО "Харьковгоргаз" безошибочно обнаруживают места незаконного использования газа. После того, как выявлены факты незаконного отбора голубого топлива, специалисты газовой компании составляют акты о нарушениях, осуществляют ограничения / прекращения газоснабжения на объекте потребителя и взимают нанесенный ущерб, в том числе через суд.

          Самовольное вмешательство в газовую сеть представляет угрозу для жизни и здоровья самих потребителей. Так как несанкционированное подключение обычно происходит "кустарным" способом и может стать причиной аварии или взрыва.

          Также потребление газа путем его краж является более затратным для потребителя. Ведь приходится компенсировать убытки и оплачивать услуги по отключению и пуску газа.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА