Пресс-релизы

Музыка, которая исцеляет: Евгений Хмара заявил о выходе пятого альбома

Издавна великие мыслители, ученые, композиторы и музыканты пытались разгадать тайну звука и его воздействие на человека. Ответ на этот же вопрос пытается получить известный композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара, который заявил о выходе своего пятого альбома: “Это не просто альбом, это альбом-музыкотерапия. Вот уже несколько лет я делаю камерные концерты в формате музыкотерапии и как следствие появился новый, абсолютно отличающийся от прежних, альбом. Недавно мы обратились к государственным институтам Украины с просьбой исследовать влияние моей музыки на состояние человека.”

На самом деле, методику музыкотерапии давно используют в других странах: как способ избавиться от стресса и усталости и даже как часть терапии при серьезных заболеваниях.

Доказано, что музыка положительно влияет на работу мозга, увеличивает скорость сообщения между правым и левым полушарием и повышает работоспособность. Вот почему многим людям гораздо лучше работается в сопровождении любимых композиций. Так или иначе, человек музыкален от природы. Младенцы начинают понимать ритм и мелодический рисунок речи раньше, чем учатся вычленять отдельные слова из общего потока и понимать их. Ученые давно выяснили, какое огромное влияние имеет музыка на воду, а мы, как вы помните, на 70% состоим из воды.

“Также этим музыкальным альбомом я хочу рассказать вам о том, что являюсь одним из приблизительно 7 млрд человек живущих в это время на нашей планете Земля. Это мое субъективное видение мира в данный исторический отрезок времени сквозь призму 88 черно-белых клавиш рояля и других музыкальных инструментов, таких как: скрипка, альт, виолончель, ханг, гитара, дудук и аккордеон. Создавая этот альбом я живу в 2020 году. Я живу! Дышу! Мое сердце бьется! Мне 32 года. За последние несколько лет в моей жизни появились невероятные жена, сын и прекрасная доченька, которые и вдохновили меня на этот музыкальный рассказ. Здесь есть и композиция, которую я написал со своим, тогда еще двухлетним сыном. И мне кажется, что музыка - это прямое доказательство того, что есть что-то выше нас. Что-то необъятно большое, недосягаемое и в то же время очень близкое. Ведь каждая мелодия это не мыслительный процесс - или плод умственной активности, а поток который я просто услышал и перенес в эту запись. Я очень надеюсь и верю, что кто-то сможет услышать в этой музыке себя, пережить настоящие чувства и эмоции, которыми наделил нас Господь Бог. И я точно знаю, что музыка - это проводник между прошлым и будущем, между людьми разной веры и национальности. Музыка - это сила способная исцелять, объединять и открывать потаенные уголки нашей души”.

Послушать альбом Евгения Хмары можно по ссылке: http://itunes.apple.com/album/id/1535428519

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ