16:26 19.10.2020

Свобода действий с Bluetooth-гарнитурой

3 мин читать

В ходе презентации 15 сентября 2020 года компания Apple не показала новый iPhone, заставив фанатов томиться в ожидании и гадать, каким он будет.

Несмотря на отсутствие новых смартфонов, предыдущие модели телефонов и гаджетов продолжают покупать. И вместе со смартфонами обязательным пунктом в списке являются беспроводные AirPods. Поговорим о том, что делает Bluetooth-наушники такими удобными — о типах крепления и о самой популярной модели такой гарнитуры от Apple.
Особенности крепления
Люди выбирают свободу рук и возможность не путаться в проводах во время пробежки, домашних дел или разговора. Разберемся в популярных типах крепления беспроводных наушников:

  • внутриушное — гарнитура закрепляется с помощью удобной формы и специального материала, который не дает наушнику выпасть;
  • заушное — гибкая клипса повторяет форму уха и держится за него;
  • с вертикальной дужкой на голове — соединяет две чашки наушников сзади;
  • с затылочной дужкой — скрепляет их на затылке;
  • без креплений.

Выбор нужного типа зависит от целей покупки наушников. Для работы в офисе или дома зачастую покупают полноразмерные — у них более чистое и качественное звучание, а уши не устают от давления.
Люди с активной работой выбирают вкладыши. Главная задача этих гаджетов — крепко держаться в ухе, но не вызывать ощущение дискомфорта. Еще один плюс — телефон можно оставить на зарядке и это не помешает передвигаться по квартире или офису, слушать музыку и общаться с кем-то. Не нужно беспокоиться и о том, что провода могут зацепиться за что-то и порваться во время ходьбы.
Одна из главных причин покупки наушники таких типов — эстетичность. Провода не путаются в волосах, шарфах, украшениях. Зимой снимать верхнюю одежду куда проще, не боясь потянуть за наушники и порвать их. Аккуратные конструкции легко помещаются в карман или сумочку.


Популярная модель AirPods
Среди лидеров продаж сейчас беспроводные наушники Apple AirPods with Charging Case. Мгновенное подключение, быстрая связь с Siri и обновленная технология зарядки футляра сделали эту модель более привлекательной для фанатов Apple. Наушники готовы к работе через одно прикосновение и сами подключаются к гаджету как только их вынимают из футляра.
Для этой модели компания увеличила время автономной работы. Девайс сам ставит на паузу или выключает музыку, когда наушник вынимают из ушей. Наушники способны работать до пяти часов без зарядки, а потом за 15 минут возобновить энергию на длительный разговор по телефону или несколько часов беспрерывной музыки.
Для вызова помощника Siri достаточно просто произнести «Привет, Сири». Чтобы проверить заряд аккумулятора, нужно поднести наушники к iPhone.
Беспроводные наушники стали уже привычным гаджетом для пользователей Apple, но компания не перестает совершенствовать их функционал. Выбор сейчас настолько велик, что определиться сразу сложно и кажется, что больше возможностей вместить в наушники не получится. Но мы уверены, что разработчики нас еще удивят.
При выборе стоит обратить внимание на цели покупки. Для занятия спортом в зале лучше выбрать легкие и надежно фиксирующиеся наушники. Защита от влаги будет большим преимуществом. Если вы хотите получить максимально хорошее звучание — смотрите на характеристики звука. Подбирайте беспроводную гарнитуру, ориентируясь на предпочтения, цель и стиль. А выбрать ту самую модель от Apple или другого производителя из широкого ассортимента вы сможете на сайте Comfy.ua.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА