14:55 19.10.2020

Почти 45 тысяч запорожцев рискуют остаться без субсидий из-за долгов за доставку газа

2 мин читать
Почти 45 тысяч запорожцев рискуют остаться без субсидий из-за долгов за доставку газа

 Списки субсидиантов формируют компании, предоставляющие коммунальные услуги, в частности АО "Запорожгаз". Компания передает структурным подразделениям управлений социальной защиты населения списки потребителей, у которых есть задолженность свыше трех месяцев. В случае не оплаты такой задолженности жилищная субсидия на отопительный период не будет назначаться.

"Оплачивая за доставку газа, вы инвестируете в свой комфорт. Ведь плата за распределение - это не "деньги за трубы". Ведь трубы нужно обслуживать. Если трубе более 40 лет- ее надо заменить. Также газовое оборудование, газорегуляторные пункты нуждаются в обновлении. Содержание газового оборудования и сетей, их модернизация, выполнение капитальных реконструкций и текущих ремонтов, поддержание необходимого уровня давления газа, а также работа аварийно-диспетчерской службы, которая  круглосуточно дежурит, выезжает на вызовы и защищает здоровье, жизнь и безопасность потребителей голубого топлива. Весь этот комплекс работ входит в доставку газа ", - пояснил коммерческий директор АО "Запорожгаз" Антон Кий.

Кстати, в счетах за распределение в этом месяце указан объем газа, потребленного клиентами в течение прошлого "газового" года (с 1 октября 2019 по 30 сентября 2020 года). Именно этот объем топлива будет использован при расчете стоимости доставки газа в 2021 году.

Для удобства клиентов сотрудники компании обеспечили мгновенный доступ потребителей всей области к онлайн сервисам 104.ua. Для решения газовых вопросов, в частности оплаты за газ и его доставку, не нужно никуда идти, достаточно воспользоваться такими сервисами:

∙ личный кабинет на сайте 104.ua

∙ Viber 7104ua

∙ Telegram 7104ua

∙ мобильное приложение 104Mobile для Android

∙ мобильное приложение 104Mobile Light для iPhone

Напомним, что платить за доставку газа необходимо до 20 числа каждого месяца.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА