12:33 15.10.2020

Прикарпатцы зарезервировали на зиму акционного газа на сумму в 32.5 млн грн

3 мин читать
Прикарпатцы зарезервировали на зиму акционного газа на сумму в 32.5 млн грн

Две тысячи владельцев домохозяйств на Прикарпатье приняли участие в акции "Твоя энергонезависимость" от ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" закупив на отопительный сезон 2020-2021 годов голубого топлива в объеме более 6,776 млн куб.м. на сумму 32,544 млн грн.

Напомним, ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" второй год подряд предлагал жителям Прикарпатья сэкономить покупая в рамках акции "Твоя энергонезависимость" природный газ на отопительный сезон. В рамках акции около двух тысяч прикарпатцев приобрели природный газ на отопительный период по фиксированным акционным ценам на общую сумму более 32.544 млн грн.

По условиям акции использовать созданный запас энергоресурса необходимо с 1 октября нынешнего года до 31 марта следующего. Если жители области не успеют употребить весь зимний резерв, "Ивано-Франковскгаз Сбыт" вернет остаток средств или зачислит его для будущих платежей. Пока прикарпатцы используют акционный газ, они будут оплачивать только один счет - за доставку голубого топлива.

Акция "Твоя энергонезависимость" проходила с 15 августа по 30 сентября. С 15 по 31 августа более семисот потребителей приобрели 3,858 млн кубометров голубого топлива на сумму 17,449 млн грн по цене 4,49 грн за кубометр. С 1 по 15 сентября более девятисот семей зарезервировали более 2 млн куб. м газа по цене 4,99 грн общей стоимостью более 10,1 млн грн. Во время третьего этапа акции "Твоя энергонезависимость" еще полтысячи владельцев домовладений приобрели более 1 млн кубометров газа по цене 5.49 грн на общую сумму в 5,527 млн грн. Стоит отметить, что многие абоненты докупали акционный газ в различные периоды действия акции.

"Если акционный газ был приобретен по разной цене, то порядок его потребления будет отвечать порядку заказа и оплаты. Следить за использованием своего "газового запаса" потребители могут онлайн в Личном кабинете, или в счете, который будут получать ежемесячно. Обращаем внимание, что условия использование акции "Твоя энергонезависимость" в этом году значительно упрощены - никаких заявок на использование акционного газа подавать не нужно ", - отметил директор ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Юрий Пылыпив.

Наименьший объем газа приобретенный в рамках акции составил 20 куб.м. на сумму 110 грн, а "рекорд" среди прикарпатцев составляет 13500 кубометров. В то же время около 35% абонентов, которые приняли участие в акции резервировали в среднем 1000-1500 кубометров газа.

Если купленный резерв газа будет потрачен до 31 марта 2021, участники акции будут получать газ на общих условиях - по текущей цене в период потребления. Если по состоянию на 1 апреля 2021 абонемент не использует объем акционного газа, то соответствующие средства:

  • или зачтутся как предоплата в счет будущих платежей
  • или по письменному требованию будут возвращены

Участие в акции "Твоя энергонезависимость" не ограничивает потребителя в любых правах, предусмотренных Законом Украины "О рынке природного газа", Правилами поставки природного газа, утвержденными постановлением НКРЕКП от 30 сентября 2015 № 2496 и Типовым договором поставки природного газа, утвержденным постановлением НКРЕКП от 30 сентября 2015 № 2500.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА