09:38 05.10.2020

Более 1000 потребителей газа заказали бесплатное обследование сетей своих домов в "Винницагаз"

2 мин читать
Более 1000 потребителей газа заказали бесплатное обследование сетей своих домов в "Винницагаз"

Заботясь о безопасности потребителей газа, компания "Винницагаз" с 1 по 30 сентября провела акцию для своих клиентов. Все, кто оплатил в сентябре за распределение газа до конца года, имели возможность получить профессиональное техническое обследование газовых сетей своего дома бесплатно.

По состоянию на 30 сентября за доставку газа до конца года рассчитались около 24 тыс. клиентов компании. Из них в сентябре - более 11 тыс. потребителей. Каждый десятый заказал бесплатное обследование сетей от "Винницагаз".

Преимуществами акции воспользовались около 1000 потребителей. Накануне отопительного сезона для собственной безопасности и безопасности близких каждый потребитель газа должен позаботиться о состоянии газовых сетей своего дома.

"Заявки на проведение бесплатного технического осмотра сетей подали 1010 клиентов компании. Сети обслуживаем согласно графика, в порядке подачи заявлений и сообщений. Более половины всех заявок уже выполнены. Часть заявок, по желанию участников акции, выполним в октябре", - говорит технический директор АО "Винницагаз" Игорь Дорошенко.

При обследовании сетей потребителей - участников акции почти в каждом случае газовики обнаруживают утечки газа. Поэтому потребители, которые до сих пор не обследовали сети своего дома, должны безотлагательно позаботиться об их техническом состоянии и собственной безопасности.

С 2018 года услуга по техническому обслуживанию внутридомовых газовых сетей не является монопольной и предоставляется на договорных началах. Потребитель самостоятельно выбирает исполнителя работ среди специализированных организаций, которые имеют соответствующее разрешение государственного образца. Тарифом на распределение природного газа эта услуга не предусмотрена.

При проведении технического осмотра внутридомовых сетей участников акции специалисты компании осуществляют визуальный осмотр и приборное обследование сетей на наличие утечек газа. Устраняют выявленные утечки, обеспечивают герметичность резьбовых соединений и замену уплотнительных материалов. По желанию клиента осуществляется бесплатная замена кранов и гибких рукавов к газовым приборам, при наличии материалов у потребителя.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

 

 

 

 

 

 

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему
воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакс-Украина".
Пресс-релизы размещаются на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Украина" не несет ответственности за их содержание.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА