10:55 26.09.2020

Microsoft Украина – технологический партнер Big Data School 5.0 от Киевстар

2 мин читать

Киевстар проводит Big Data School впервые при поддержке технологического партнера – корпорации Microsoft Украина. Благодаря этому студенты смогут не только поучиться у экспертов в области Big Data, которым присвоен статус Most Valuable Professional (MVP) от корпорации Microsoft, но и поработать в облачной среде и с инструментами Azure.

В этом году к составу менторов Big Data School присоединились Евгений Полоничко и Александр Краковецкий, эксперты в области Big Data и облачных технологий, номинанты награды Most Valuable Professional (MVP), которую присваивает корпорация Microsoft в качестве благодарности выдающимся техническим лидерам сообщества и тем, кто по мнению компании доказал свою глубокую экспертизу и знания о продуктах и технологиях Microsoft.

Облачные технологии в программе курса

Уникальная программа Big Data School построена на применении технологий Big Data для обработки больших массивов данных в облачной среде, а также на изучении алгоритмов машинного обучения и облачных вычислений. Во время лекций и практических занятий менторы MVP раскроют преимущества анализа больших данных в облачной среде с использованием инструментов Azure, научат, как самостоятельно настроить облачную среду для работы с проектами (HICSS, Cisco subscription, storage account, Data Lake, Azure Synapse, Databricks). Студенты получат навыки обработки данных с помощью Spark на кластере Azure Databricks, а также попрактикуются строить ETL процессы с использованием Azure Data Factory.

Напомним, что у будущих студентов была возможность познакомиться с менторами и программой курса Big Data School во время онлайн трансляции Meet Up 24 сентября в 16:30. Гости пообщались с кураторами курса, менторами и выпускниками с помощью онлайн-чата во время сессии вопросов и ответов.

Курс обучения в Big Data School от Киевстар бесплатный. Узнать больше о школе можно на сайте https://bigdata.kyivstar.ua/school/.

Информационный партнер Big Data School 5.0 - компания Stud-Point.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на базе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий для 25,4 млн абонентов. Услуги 4G Компании доступны на территории, где проживает 80% населения Украины. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON, с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине, и является компанией номер 1 на рынке мобильной связи, лучшим работодателем, самым дорогим брендом Украины и крупнейшим плательщиком налогов в отрасли. 

Дополнительная информация: [email protected], www.kyivstar.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА