16:36 23.09.2020

Выбираем обувь для осени-зимы 2020/21: главные тренды

3 мин читать

ботфорты женские

Осень стремительно приближается к своему экватору. Поэтому если у вас еще нет подходящей теплой пары обуви, самое время позаботиться о ее приобретении. Гид по модным обувным тенденциям осени-зимы 2020 – в нашем материале.

Модели: спортивные, классические, casual

В моде удобство, практичность и элегантность. Поэтому одинаково популярными являются женские треккинговые ботинки, высокие сапоги с широким голенищем, сапоги-чулки и зимние ботфорты женские. В идеале в гардеробе должны быть все три пары, ведь они будут уместны для разных случаев.

Хорошая новость для поклонниц кроссовок: осенью не придется прощаться с любимой обувью. Единственное условие они не должны быть слишком короткими, иметь плотную подкладку или утеплитель. Актуальными будут разные модели: легендарные dad shoes, грубые ugly sneakers, дерзкие хайтопы.

Массивная подошва, каблук или платформа?

Наиболее популярной будет обувь на грубой подошве или массивной платформе. Это удобно, красиво и предоставит отличную возможность подчеркнуть женственность образа. А ботинки с тракторным протектором уберегут ваши ноги от дождя, снега, слякоти и исключат риск поскальзывания, если на дороге гололед.

Обувь на каблуке также широко представлена на модных подиумах. При выборе руководствуйтесь соображениями комфорта: благо, устойчивый каблук-столбик в этом сезоне как никогда актуален. А если он дополнен платформой в передней части стопы, такая обувь не только будет трендовой, но и позволит правильно распределить и снизить нагрузку на ноги.

Материалы, фактуры, цвета: традиции в оригинальном исполнении

Этой осенью дизайнеры предлагают нам носить обувь из замши, кожи, нубука. Изделия из натуральной кожи традиционно самые популярные. Они не требуют особого специального ухода, обеспечивают отличный внешний вид даже при длительной и интенсивной носке. Довольно удачным вариантом является фактура, имитирующая кожу змеи или крокодила.

Наряду с характерными для холодного времени года базовыми и приглушенными оттенками (черный, коричневый, беж, темно-синий, серый) удачными вариантами становятся различные принты (животные, растительные, гусиная лапка, клетка, надписи), металлическая гамма (серебристый, золотой, бронзовый) и сочные краски. Особенно эффектно смотрятся лаковые ботинки и сапоги.

Трендовые детали: цепи, драпировка и шнуровка

Модную обувь грядущей осени и зимы украшают шнурки и ремешки. Такие элементы по-прежнему популярны, и обувь со шнуровкой не сдает своих позиций. Их функцию могут выполнять ленты и банты в этом случае они выполняют роль не только фиксирующих деталей, но и декоративных. Могут иметь яркую или блестящую расцветку, необычную форму, броское оформление.

Актуально смотрится голенище с драпировкой и сборкой. Не уходят с модных подиумов и цепи они щедро украшают сапоги и ботинки, чаще всего располагаясь в районе щиколотки. Зачастую имеют крупные звенья и контрастную по отношению к обуви расцветку.

Формы: квадратный носок и архитектурный каблук

Четкие линии мыса квадратной формы своеобразная отсылка к моде 90-х годов. Скажем прямо, смотрится такое решение свежо и актуально. А вот каблук причудливой формы новое веяние, которое сохраняется среди модных тенденций уже несколько сезонов. Каблуки могут иметь самые невообразимые формы.

Обувь, соответствующую современным модным тенденциям, можно приобрести в интернет-магазине Миратон. Здесь гарантировано высокое качество, большой ассортимент, выгодные цены, многочисленные дисконтные предложения.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА