Пресс-релизы

Экономные прикарпатцы продолжают запасаться газом на зиму

Итоги второго этапа акции "Твоя энергонезависимость" от ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт".

 

16 сентября завершился второй этап акции "Твоя энергонезависимость". С 1 по 15 сентября 1251 прикарпатская семья приобрела 920 тыс. кубометров голубого топлива, заплатив за него 4,6 млн грн.

В целом же с начала акции уже более 2000 владельцев домов в Ивано-Франковской области позаботились о том, чтобы сэкономить на зимнем потреблении ресурса.

"Среди тех, кто заказал зимний запас газа, почти 10% участвовавших в акции и в прошлом году. Преимущественно наши клиенты принимают решение не забирать неиспользованные средства, оставшиеся после прошлого отопительного сезона, переадресовывая их на новую акцию", - отметил директор ООО" Ивано-Франковскгаз Сбыт" Юрий Пылыпив.

К слову, жители Прикарпатья с 18 августа, когда стартовала акция, уже зарезервировали более 4,5 млн кубометров топлива, общей стоимостью более 20 миллионов гривен. Впрочем, на спецсчета компании от потребителей пока поступило 11,3 млн грн.

Начальник отдела по работе с физическими лицами ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Леся Хараим обратила внимание, что из-за спешки и невнимательности при заполнении потребителями платежных поручений, часть денег "зависает в воздухе".

"Некоторые клиенты до последнего откладывают процедуру оплаты, а затем либо забывают оплатить, или, из-за спешки, неправильно заполняют или же вообще не заполняют реквизиты платежа (номер лицевого счета и адрес). Именно поэтому наши менеджеры продолжают обзванивать всех участников акции, ведь без письменного заявления клиента средства перенести невозможно. А для того, чтобы во время отопительного сезона получать газ по фиксированной цене, мало только его зарезервировать - необходимо также осуществить 100% предоплату на специальные счета", - отметила она.

"Твоя энергонезависимость" продлится до 30 сентября, а уже с 1 октября участники акции смогут пользоваться предоплаченным газом. Поэтому у клиентов ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" есть еще 10 дней, чтобы запастись газом на отопительный сезон по акционной цене - 5,49 гривен за кубометр.

Подать заявку на участие в акции можно в Личном кабинете на сайте 104.ua, по телефону Контакт-центра 0 342 76 63 04 в Центрах обслуживания клиентов или в отделениях "Ивано-Франковскгаз Сбыт".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ