15:20 17.09.2020

Как выбрать пластиковые окна, чтобы ремонт потребовался нескоро?

2 мин читать

Металлопластиковые оконные конструкции заслуженно получили статус самых популярных, практичных и надежных решений на рынке остекления. Как показывает практика, нареканий на их работу действительно крайне мало. Но утверждать, что ремонт окон на базе пластикового профиля не потребуется – нельзя. Во-первых, ничего вечного нет. Во-вторых, наряду с высококлассными конструкциями встречаются и менее качественные/долговечные аналоги, ведь рынок изобилует разными решениями.

Минимизировать вероятность скорого ремонта окон и других нареканий можно за счет грамотного подхода к выбору ПВХ-изделий. Затем достаточно лишь соблюдения базовых правил по уходу и эксплуатации – периодического мытья и аккуратного обращения.

Проверенные бренды и оконные компании с опытом

Универсальный совет – покупайте качественные оконные конструкции у надежных оконщиков. Так, в 99% случаев не придется жалеть, если вы решите купить окна Рехау у оконной фирмы-производителя. Последняя должна хотя бы несколько лет присутствовать на рынке и иметь хорошие отзывы. Такие оконные компании защищают вас от некачественного монтажа и/или других неприятностей, из-за которых зачастую вскоре и требуется ремонт окон.

Проверенные производители профиля, стеклопакетов и фурнитуры – это почти автоматическая гарантия отсутствия брака и соответствия высочайшим европейским стандартам. Так окна Рехау считаются таким же синоним качества, как например, Apple на рынке смартфонов или BMW среди автомобилей. Такая продукция прослужит вам больше полувека без единого нарекания на работу.

Другие базовые правила выбора окон в 2020 году

В идеале стоит потратить немного времени и разобраться в ключевых аспектах оконных конструкций, причем не важно, берете вы окна Рехау или продукцию украинских марок. Вот несколько базовых правил выбора, соблюдая которые можно существенно снизить риски появления дефектов в краткосрочной перспективе.

  1. Согласно нормам, в отапливаемых жилых помещениях оптимальные показатели теплоизоляции способны дать пластиковые окна с глубиной профиля в 70 мм и 2-камерным стеклопакетом.
  2. Для обеспечения механической прочности и стойкости к ветровым нагрузкам в профиле обязательно должно присутствовать армирование из антикоррозионного металла, например, оцинкованной стали, толщиной от 1,5 мм и более. Форма армированного вкладыша может быть разной, начиная от Г-образного до П-образного и замкнутого контура. Последние два варианта предпочтительнее и даже обязательны для больших оконных конструкций.
  3. Толщина стекол в стеклопакетах сегодня не должна быть менее 4 мм. А если предъявляются повышенные требования к противовзломной безопасности, то могут применяться и более толстые аналоги  или триплекс.
  4. Фурнитура в пластиковых окнах должна быть исключительно металлической.

Выбирайте качественные оконные профили и фурнитурные бренды, а главное – найдите ответственную компанию-производителя. Это лучшая гарантия того, что окно прослужит вам в течение десятилетий.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА