11:30 14.09.2020

Украинские таможенники не пропускают в страну товары китайского производства

3 мин читать

Эта информация появилась в СМИ около недели назад и вызвала бурю негодования со стороны украинских потребителей. Отечественная промышленность находится в упадке и не в состоянии в полной мере обеспечить граждан необходимыми изделиями. Практически 90% товаров на полках отечественных магазинов приехали из КНР. Если Украина действительно собирается закрыть границы для импорта, что будет с нашей экономикой? Давайте разберемся на сколько правдива эта информация и как обстоят дела на самом деле.

Согласно букве закона

Международная торговля помогает странам развивать экономику за счет увеличения объемов производства и движения товарооборота внутри страны. Украина также не является исключением. Мы продаем сырье и продовольствие в Европу, а на вырученные средства закупаем необходимые нам товары.

Практически две трети украинских предпринимателей живут за счет продажи импорта на отечественном рынке. По данным государственной службы статистики, предоставленным в конце августа, доля Китая во внешнеторговом обороте Украины (по итогам первого полугодия) выросла до 12,5% по сравнению с 10,9% первого квартала.

Исходя из этих данных, можно сделать вывод, что информация о закрытии границ для торговли с Китаем – фейк! Скорее всего ситуация произошла по причине неосведомленности перевозчика, который ввозил товар в страну. Поэтому, если не хотите остаться без своей покупки, следует заручиться поддержкой надежной, проверенной компании-посредника.

Кому можно доверить перевозку

Самая безопасная и быстрая доставка с Китая с Meest China. Компания уже более 10 лет на рынке и оказывает услуги не только предпринимателям, а и частным лицам. Здесь вы можете заказать доставку любым удобным для вас способом:

- самолетом, если не хотите ждать;

- поездом, если доставка терпит, и нет желания переплачивать;

- морем, для максимальной экономии.

Если общий вес вашего отправления превышает 30 кг или его невозможно отправить в рамках обычной посылки, предусмотрена услуга "Доставка грузов". То есть помимо того, что купленные товары привезут в страну, их еще и правильно задекларируют. А это, в свою очередь, даст гарантию, что вы не останетесь без покупки.

Что и где можно покупать

В Китае есть огромное множество торговых площадок, на которых поставщики предлагают широкий ассортимент. Став клиентом компании Meest China, вы сможете без труда заказывать товары в абсолютно любых точках Китая (Taobao, 1688, Tmall и другие) и не переживать, что ваше отправление потеряется в пути, повредиться или вообще не придет. Потому, что:

- за более чем десять лет работы разработана эффективная схема транспортировки (свой логистический центр, транспорт, штат квалифицированных сотрудников);

- у нас есть собственный современный склад в Гуанчжоу, где посылки консолидируются, проверяются на соответствие и брак;

- мы берем на себя полную ответственность, страхуем и оформляем товар на таможне.

Хотите узнать, как покупать товары в Китае на самых выгодных торговых площадках? Переходите по ссылке

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА