10:15 27.08.2020

Задолженность клиентов ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за потребленный газ уменьшается

2 мин читать
Задолженность клиентов ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за потребленный газ уменьшается

По состоянию на 20 августа долг потребителей перед ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за предоставленные услуги составляет 386 716 929 грн. Больше всего задолжало население - почти 385 милиона гривен, промышленные предприятия - 1 355 718 грн, еще практически полмиллиона гривен задолжали бюджетные и религиозные организации.

Заметим, что с начала введения карантина в марте, в области наблюдается положительная динамика по уменьшению суммы задолженности клиентов ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за потребленный газ. В частности, бытовые потребители за это время погасили долгов более чем на 200 милионов гривен, а юридические лица - более чем на 6 милионов гривен. Так, задолженность бюджетных организаций сократилась с 4406922 грн в марте до 413 228 грн в августе. Промышленность уменьшила свои долги за аналогичный период с 3026881 грн до 1355718 грн. Религиозные организации задолжали сегодня 79783 грн против более полумиллионного долга (570 752 грн) в марте.

ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" напоминает своим клиентам, имеющим задолженность за потребленный природный газ, о возможности заключения договора реструктуризации долга.

"Задолженность реструктуризируется на срок до 12 месяцев в зависимости от суммы задолженности и уровня совокупного дохода на дату реструктуризации. В случае, когда дохода потребителя не хватает для полного погашения в течение 12 месяцев, как исключение, срок действия договора может быть продлен. Как правильно оформить заявление и другие детали можно уточнить в контакт-центре по телефону 0342 76 63 04 ", - говорит начальник отдела продаж физическим лицам ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Леся Хараим.

Также бытовым потребителям следует обратить внимание, что наличие просроченной задолженности делает невозможным дальнейшее предоставление государственной поддержки - субсидии.

ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" напоминает, что в период пандемии достаточно удобно осуществлять оплату за потребленный газ с помощью онлайн сервисов, которые позволяют безопасно проводить расчеты, просматривать историю платежей, контролировать зачисления оплаты на счет:

• Личный кабинет на сайте 104.ua;

• мобильное приложение 104 Mobile (Android) и 104 Mobile Light (iOS)

• Viber-бот 7104ua и Telegram-бот 7104ua.

Для справки:

ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" с 2015 года зарекомендовал себя как надежный и крупнейший поставщик природного газа на территории Прикарпатья. На сегодня предприятие обеспечивает природным газом почти 440 000 бытовых потребителей и 4521 юридических лиц, среди которых промышленные предприятия, бюджетные и религиозные организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА