07:47 19.08.2020

"Винницагаз" взимает долги за доставку газа в судебном порядке

2 мин читать
"Винницагаз" взимает долги за доставку газа в судебном порядке

                                               

Потребители газа Винницкой области на 15 августа текущего года задолжали за доставку газа почти 54 млн грн. Каждый десятый потребитель не заплатил ни разу, а каждый пятый задерживает оплату на 2-3 месяца. Неплатежи парализуют работу АО "Винницагаз", в частности затрудняют подготовку газовых сетей к отопительному сезону и предоставление услуги доставки газа в регионе. Компания вынуждена прибегать к взысканию задолженности в судебном порядке.

Более 50 исков на общую сумму почти 300 тыс. грн. уже поданы в суд по всей области. Материалы относительно взыскания еще около 5,5 млн грн. готовятся для подачи в суд в ближайшее время. Сейчас судом уже удовлетворено 11 исков и выдано судебные приказы о взыскании долгов на общую сумму около 30 тыс. грн.

"Моратория на взыскание долгов в судебном порядке во время карантина нет. В сложившихся условиях, предприятие прибегает к крайним мерам и обращается в суд." - говорит коммерческий директор АО "Винницагаз" Владимир Антошко.

Компания постоянно напоминает потребителям порядок и сроки оплаты доставки газа. В конце концов, принимает меры к уменьшению задолженности. С начала года должникам направлено почти 21 тыс. досудебных предупреждений о необходимости погашения долгов.

"Винницагаз" призывает потребителей рассчитаться за услугу распределения газа, не доводить дело до суда, чтобы избежать дополнительных расходов на решение спора в судебном порядке.

В свою очередь соблюдение дисциплины в расчетах позволит предприятию предоставить качественную услугу бесперебойной и безаварийной доставки газа полмиллиона потребителей региона и подготовить сети к зиме.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА