11:21 07.08.2020

С начала года  АО "Запорожгаз" присоединил к газовым сетям 120 новых объектов

2 мин читать
С начала года  АО "Запорожгаз" присоединил к газовым сетям 120 новых объектов

На сегодняшний день с начала этого года к системе газоснабжения АО "Запорожгаз" присоединилось 120 новых объектов, в частности 112 домовладения и 8 коммунально-бытовых объектов.

219 заявлений на услугу нестандартного присоединения к газораспределительной сети с последующей выдачей технических условий обработали сотрудники Центра обслуживания клиентов за прошлый год.  В результате заключили 230 договоров на присоединение к системе газоснабжения.

Во всех Центрах обслуживания есть менеджеры по работе с клиентами, которые принимают заявления от клиентов и помогают им оформить необходимые документы. С процедурой присоединения к системе газоснабжения можно ознакомиться на официальном сайте компании.

"Для того, чтобы подключиться к газовым сетям, необходимо записаться на прием в Центр обслуживания клиентов. На месте клиент оформляет заявку на выполнение работ, заполняет опросный лист, заключает договор и оплачивает стоимость услуг. Дальше за выполнением работ следит менеджер, который обо всем информирует заказчика непосредственно до сдачи технической документации в архив", - говорит начальник управления клиентского сервиса АО "Запорожгаз" Олег Данилов.

Отметим, что с 1 января 2013 года вступила в силу новая процедура присоединения к газовым сетям, главными преимуществами которой стали сокращение сроков и упрощение порядка подключения к газовым сетям.

Если в документации нет замечаний, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления заказчик получает от газораспределительной компании проекты договоров, техусловий и соответствующие счета. Работы по стандартному присоединению объекта или земельного участка согласно законодательству выполняются в течении трех месяцев. 

Стоимость работ на присоединение устанавливает НКРЭКУ.  Цена услуг пересматривается комиссией каждый год. На сегодняшний день, в зависимости от типоразмера счетчика и местности, стоимость составляет от 12660 грн до 18570 грн (без НДС).

Справка: АО "Запорожгаз" - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК  (Региональная Газовая Компания) на территории Запорожской области  и города Запорожье (кроме Мелитополя и Мелитопольского района).

РГК сервисная компания, которая предоставляет услуги финансового, юридического, технологического консалтинга в энергетической сфере, направленных на повышение стандартов обслуживания и надежности газоснабжения. Клиентами компании являются 20 газораспределительных компаний, обеспечивающих распределение газа для более чем 8 млн клиентов на газопроводах протяженностью 250 тыс км.

В 2019 АО "Запорожгаз" доставило 490 тыс. своим клиентам почти 1 млн куб.м газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания составляет 10 тыс. км.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА