09:39 07.08.2020

АО "Харьковгоргаз" проводит подготовку газовых сетей к осенне-зимнему сезону

2 мин читать
АО "Харьковгоргаз" проводит подготовку газовых сетей к осенне-зимнему сезону

Для бесперебойного и безаварийного газоснабжения в осенне-зимний период, работники АО "Харьковгоргаз" выполнили и продолжают выполнять комплекс важных мероприятий.

С начала года специалисты газовой компании провели комплексное приборное обследование 347,75 км газовых сетей, выполнен капитальный ремонт 0,32 км газопроводов, осуществили капитальный ремонт 22 ед. задвижек и капитальный ремонт 9 ед. установок электрохимической защиты, которые защищают газовые сети от коррозии. Кроме того, обнаружено 0,23 км аварийных и непригодных газопроводов, на которых проведены работы по капитальному ремонту и реконструкции. По результатам выполнения работ данные газопроводы переведены в удовлетворительное состояние.

"Наша главная задача - обеспечить безаварийную и бесперебойную доставку газа потребителям города. Чтобы избежать аварий и остановок газоснабжения в период холодов, специалисты компании постоянно проверяют и ремонтируют газовые сети и сооружения на них. Учитывая то, что газораспределительная система функционирует непрерывно, такую ​​работу важно проводить планомерно в течение всего года ", - рассказывает технический директор АО "Харьковгоргаз" Яна Шувалова.

Через значительный срок эксплуатации газораспределительная сеть города Харькова требует немалых капиталовложений для ее реконструкции и модернизации.

Сумма необходимых инвестиций для города Харькова должна равняться не менее 111 миллионов гривен в год. Однако существующих средств хватает только на 57% от запланированной минимальной потребности - это в основном неотложные ремонты и поддержание газовых сетей в рабочем состоянии.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направлены на повышение качества клиентского обслуживания, модернизации отрасли и внедрения европейских стандартов работы операторов ГРМ. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн. потребителей газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА