Пресс-релизы

Нужно ли утеплять пластиковые окна?

Многие помнят времена, когда с наступлением холодов приходилось доставать поролон и закрывать им щели в деревянных окнах, а затем оклеивать их на зиму. Подобная ежегодная рутина зачастую и побуждала менять устаревшие деревянные оконные конструкции на металлопластиковые, ведь им подобные манипуляции не требуются.

Но и сегодня вопросы о том, нужно ли утеплять пластиковые окна, порой возникают. Мы спросили у специалистов компании "Газда-экосберегающие окна": "Нужно ли утеплять пластиковые окна?"

Когда требуется дополнительное утепление?

Утеплять ПВХ-окна надо, если замечены продувания или сквозняки. Эти дефекты возможны в таких ситуациях:

Меры по утеплению пластиковых окон нужно принимать с учетом первопричины проблемы. Так, может быть нужна замена стеклопакета или резинового уплотнителя, новая отделка откосов и герметизация швов. А если эти меры не помогают или невозможны, то современный рынок предлагает специальные энергосберегающие пленки для оклеивания.

Диагностинровать и устранить проблему могут мастера по установке и ремонту пластиковых окон.

Правильный выбор профиля гарантирует отсутствие проблем

Если к вопросу остекления подойти обдуманно, то вы получите оконные конструкции с прекрасными теплоизоляционными свойствами. Но здесь важно учесть все нюансы, которые позволят избежать негативных моментов в холодный зимний период. Универсальной рекомендацией на этот счет является выбор металлопластиковых конструкций с:

Если к тому же позаботиться про высококлассный монтаж на объекте по требованиям ДСТУ, то ответ на вопрос, нужно ли утеплять пластиковые окна дополнительно, будет однозначно отрицательным.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ