14:45 31.07.2020

Как выбрать качественную пилочку для ногтей

3 мин читать

С развитием бьюти-индустрии на рынке товаров для маникюра появилось огромное количество новых предложений. Современные модницы и не поверят в то, что когда-то для обработки ногтей можно было купить всего один-два варианта пилочек. Современные инструменты представлены в широчайшем ассортименте – это пилки из металла и хрусталя, керамические изделия, пилочки-бафы, многоразовые и одноразовые модели. Какую из их выбрать и все ли пилки одинаковы?

Особенности выбора хорошей пилочки для ногтей

Как выбрать инструмент? Учитывая разнообразие вариантов маникюра стоит тщательно подбирать изделие по его параметрам. Так, для нарощенных и естественных ноготков подойдут разные пилочки для маникюра. Для работы с ногтями разной формы, толщины, длины также стоит купить пилочки с разными параметрами. Как не ошибиться в выборе? Придерживайтесь простых рекомендаций специалистов – профессиональных мастеров ногтевого сервиса.

Жесткость (абразивность)

Все пилочки подразделяются на разные классы абразивности, измеряемой в гритах. Этот показатель демонстрирует, насколько жесткое напыление нанесено на основу и с какими ногтями лучше использовать выбранный вариант пилки. Так, для работы с искусственными ноготками подойдет модель высокой жесткости (абразивность ее будет варьироваться в диапазоне 80–100 грит). А для обработки тонких натуральных ногтей лучше купить пилочку с жесткостью 200–300 грит.

В продаже представлены пилочки с очень высокими показателями (900–1200 грит). Такая степень жесткости говорит о том, что для подпиливания края ногтей пилочка не подходит. Подобные изделия используют для финальной обработки ногтевой пластины.

Обращайте внимание не только на степень жесткости, но и на качество материала, из которого сделано напыление. Он может быть натуральный (алмазный, из корунда, песка) и искусственный. Среди популярных предложений также присутствуют стеклянные пилки, которые очень бережно обрабатывают ноготь. Не стоит покупать пилку с металлическим напылением – они могут травмировать ноготь, хотя пилки из металла с алмазным абразивом кардинально отличаются от прототипов. Это действительно качественный и долговечный выбор.

Основа пилочки

Напыление (абразив) должно быть на что-то нанесено. В качестве основы под него производители также используют самые разные материалы. Как уже упоминалось, наиболее долговечные и удобные в использовании пилки с металлическим основанием. Они стоят недорого, служат долго, их можно стерилизовать и дезинфицировать. Единственный минус металлических пилочек – их агрессивность. Для работы с натуральными ногтями они не станут лучшим выбором. Если вы купили жесткую металлическую пилку – используйте ее для обработки ногтей на ногах, но не для тонких и хрупких ноготков на пальцах рук.

Керамические пилочки – отличный выбор для тонких и слоящихся ноготков. Но они не подходят для ногтей нарощенных. Если ногти у вас «свои» – смело приобретайте пилочку из керамики. Она бережно запечатает края ногтевой пластины, предупреждая ее расслаивание. Да и форму ногтям с такой пилочкой придавать несложно.

Стеклянные и хрустальные пилки удобно мыть и дезинфицировать. Они не разрушают ногти, долговечны, практичны. Но такие пилочки очень хрупкие – для их хранения лучше купить жесткий чехол.

Отличная идея для приобретения – многоразовые пилочки со сменным картриджем. Основа таких пилочек может быть пластиковой или керамической, а сменный блок внешне и на ощупь напоминает наждачную бумагу с клейкой стороной. Эти пилочки удобны, их не надо дезинфицировать – достаточно обработать основу и наклеить на нее новый абразив. Подобрать жесткость накладки можно в соответствие с типом ваших ногтей.

Форма и размеры пилочки

По своей форме пилочки для маникюра могут быть очень разными – прямыми, в виде бумеранга, овальные, изогнутые (волнообразные), бруски. Какую лучше купить? Делайте выбор с учетом формы ваших ногтей и предпочитаемого по виду маникюра. Бруски-бафы удобнее всего использовать для полировки и шлифовки ногтевой пластины.

Источник статьи: https://thepilochki.ua/

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА