09:43 20.07.2020

Производитель трубопроводов TPBS подвел итоги трехлетнего цикла после перезапуска

3 мин читать
Производитель трубопроводов TPBS подвел итоги трехлетнего цикла после перезапуска

За три года своей деятельности компания — производитель трубопроводов для атомной и тепловой генерации TPBS (ООО «ТиПиБиэС Продакшн») наладила стабильное производство и вышла на рынок Ближнего Востока.  Компанией выплачено более 108,7 млн грн налогов, произведено 6314 тонн продукции.

Создав производство в конце 2016 года на базе обанкротившегося ЧАО «ТММ-Энергобуд», новые владельцы и менеджмент в 2017—2019 годах существенно повысили эффективность и вывели среднюю заработную плату на один из самых высоких уровней в Харькове и Харьковской области, увеличив ее на 69% (с 10 422 грн в 2017 году до 17 640 грн в 2020 году).

В 2014—2016 годах из-за долгов предыдущих владельцев производство фактически остановилось, активы компании были арестованы банками, а сотрудники не получали заработную плату на протяжении восьми месяцев. Новые акционеры приобрели активы через государственную систему электронных торгов, погасили задолженность перед сотрудниками, сохранили ключевую рабочую и инженерную команду и оптимизировали рабочие процессы. В настоящее время в компании трудится 400 специалистов, а генеральным директором с первого дня работы нового предприятия является Тимур Салуха.

После перезапуска производства за 3 года изготовлено 6314 тонн трубопроводов, из которых более 90% — на экспорт. Продукция была поставлена на 46 объектов энергетики в Украине, Беларуси, Болгарии, Индии, Бангладеш и других стран.

TPBS сегодня — один из лучших работодателей в регионе, придерживающийся стандартов охраны труда, являющийся ответственным бизнесом и основателем благотворительного фонда «Процветание». За весь период деятельности компания уплатила 108,7 млн грн в государственный и местный бюджеты (около 30 млн грн ежегодно).

Одно из новых направлений деятельности компании — выход на нефтегазовый рынок Ближнего Востока благодаря успешному прохождению аудита Qatar Petroleum (государственной нефтяной компании Катара), а также подписанию первого контракта с компанией SNOC (Объединенные Арабские Эмираты). Это позволило TPBS войти в узкий круг украинских компаний, поставляющих высокотехнологичную продукцию с добавленной стоимостью в страны Ближнего Востока.

Справка о TPBS

TPBS (ООО «ТиПиБиэС Продакшн») — самый крупный в Украине производитель и экспортер высокотехнологичных трубопроводов для объектов атомной и тепловой генерации с повышенными требованиями к качеству. Компания поставляет продукцию в Беларусь, Болгарию, Индию, Бангладеш и другие страны. На предприятиях компании работает свыше 400 специалистов. Акционеры компании — Вячеслав Эркес (Украина), Анар Коробовская (Казахстан). Торговый знак TPBS зарегистрирован 25 октября 2018 года для продвижения компании и украинской продукции на международных рынках.
TPBS отмечена украинскими, европейскими и международными сертификатами, среди которых:

  • AD 2000 / EN ISO 3834 (европейская сертификация технологии сварки);
  • ASME B31.1 (американская сертификация на поставку оборудования для энергетики);
  • TAEK (сертификат агентства по ядерной энергетике Турции);
  • ISO 17025 (собственная независимая профессиональная лаборатория контроля качества на производстве);
  • ISO 9001, ISO 14001, ISO 18001.

Дополнительная информация: [email protected], +380 67 577-91-30

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА