10:27 16.07.2020

Испанская звезда "Баварии" – новая цель "Ливерпуля"

3 мин читать

Новый чемпион Англии этим летом был близок к покупке форварда "Лейпцига" Тимо Вернера. Этот игрок очень нравился главному тренеру мерсисайдцев Юргену Клоппу, однако из-за финансовых осложнений в "Ливерпуле" посчитали, что не очень выгодно вкладываться в такой большой трансфер. В итоге, Вернер перешел в "Челси".

Сейчас же "Ливерпуль" заинтересован в переходе полузащитника "Баварии" Тиаго. Английский клуб готов заплатить за 29-летнего хавбека двадцать миллионов евро, однако "Бавария" требует за испанского игрока сорок миллионов. Однако мюнхенцы вполне могут понизить свои запросы из-за того, что Алькантара не стал продлевать свой контракт с "Баварией". Дело в том, что Тиаго просил у немецкого клуба четырехлетнее соглашение, но в "Баварии" хотели подстраховаться и предложили схему "3+1".

Затем руководство мюнхенцев согласило на условия Тиаго, однако он отверг новое предложение, заявив, что ищет новый вызов для себя. Именно поэтому высока вероятность продажи Алькантара этим летом, чтобы не допустить его ухода в 2021 году в качестве свободного агента. К тому же в СМИ появилась информация о том, испанец уже выставил на продажу свой дом в Мюнхене. Также он сообщил партнерам по команде, что уходит из "Баварии".

В "Ливерпуле" ему предложили контракт на четыре года с зарплатой восемь миллионов евро. Интересно, что стоило Клоппу сказать, что ему нравится Алькантара, как коэффициент на его переход в "Ливерпуль" упал в два с половиной раза. Можно использовать промокод 1xBet 2020 на сегодня, чтобы поставить на трансфер Алькантара. Отметим, что в текущем сезоне Тиаго провел за "Баварию" двадцать четыре матча и забил три мяча. Также он стал чемпионом страны и обладателем Кубка Германии.

Помимо него "Ливерпуль" рассматривает в качестве усиления несколько молодых игроков. Внимание скаутов мерсисайдцев привлек полузащитник "Шальке" Уэстон Маккенни. Из-за финансовых проблем клуб из Гильзенкирхена рассмотрит возможность продажи ключевых игроков, в том числе и молодых талантов, которым является Маккенни. В его услугах также заинтересованы "Эвертон", "Ньюкасл" и "Вулверхэмптон". На его счету три гола и двадцать восемь матчей в составе "Шальке".

Также "Ливерпуль" следит за защитником "Сошо" Вилли Камбвалой. Этот 15-летний французский игрок не провел ни одного матча за основной состав "Сошо", зато является лидером молодежной команды. Сейчас этому игроку предлагают профессиональный контракт в "Сошо", однако на Вилли также претендуют "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Трансфер может произойти только в августе, когда Камбвале исполнится шестнадцать лет.

Что касается потерь, то мерсисайдцы готовы отпустить защитника Деяна Ловрена. В клубе хотят получить деньга за трансфер 31-летнего хорвата и не допустят разрыва контракта. Ранее в прессе появились сообщения о том, что Деян расторгнет соглашение с "Ливерпулем" и уйдет свободным агентом в "Зенит" из Санкт-Петербурга. Отметим, что

Ловрен выступает за "Ливерпуль" с 2014 года. Однако в последние годы он перестал попадать в основной состав, в текущем сезоне чемпионата Англии он провел десять матчей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА