Пресс-релизы

Ощадбанк в пятый раз подтвердил звание ведущего банка Украины

Пятый год подряд Ощадбанк становится победителем рейтинга ”50 ведущих банков Украины 2020”по версии ежегодного независимого исследования информационного агентства Financial Club. В истории рейтинга такая многократная победа одного участника является беспрецедентной.

”Пятый год подряд Ощад доказывает свое лидерство на банковском рынке. С каждым годом эта победа все ценнее, ведь удерживать лидерство всегда сложнее, чем однажды обрести. А удерживать пять лет подряд при такой высокой конкуренции - настоящее достижение. Нелегкая победа, поскольку эффективное управление в условиях корпоративных изменений требует незаурядной преданности делу и мотивации каждого члена команды каждый день. И за это я особенно и от всего сердца благодарен моей 28-тысячной команде. Для меня большая честь иметь возможность создать и в течение шести лет возглавлять коллектив единомышленников-профессионалов”- отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Ощадбанк был представлен в 15 номинациях и по некоторым из них значительно усилил свои позиции. Ощад вошел в ТОП-3 в следующих номинациях:

-”Кредиты малому и среднему бизнесу”.Впервые банк занял первое место в этой номинации, поднявшись на вершину таблицы с четвертого места в 2019 году. Эта победа очень важна, учитывая то, что Ощад обогнал остальных более опытных игроков рынка, развивая направление ММСБ только с 2015 года.

-”Инкассация денежных средств”- неизменное первое место. Ощадбанк традиционно является крупнейшим игроком на рынке инкассации, обслуживая более 38 тысяч объектов по всей стране и имея подразделения в 77 населенных пунктах.

-Овердрафт - второе место. Банк постоянно улучшает условия предоставления этого продукта, который является одним из самых востребованных.

-”Автокредит”- второе место (переместился с четвертого). В июне 2020 года банк зафиксировал собственный рекорд по автокредитованию и лучший результат по приросту, предоставив в течение месяца 425 кредитов на приобретение автомобилей на общую сумму 202 млн грн. Доля Ощадбанка на этом рынке достигла 27%.

-”Ипотечный кредит”- второе место. Ощадбанк, который является лидером ипотечного кредитования, предоставляет кредиты на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке, а также кредиты под ипотеку. Важное преимущество ипотечных программ Ощадбанка - фиксированная процентная ставка на протяжении всего срока пользования кредитом.

-”Зарплатные проекты” - второе место. 42 тысячи организаций имеют в Ощадбанке зарплатные проекты.

-”Интернет-банкинг”и ”Мобильный банкинг”- третье место. Уже более 4,2 млн клиентов пользуются современным инструментом оплаты счетов, осуществления переводов и контроля расходов «Ощад 24/7», где доступны практически все продукты и сервисы банка.

-”Обслуживание физических лиц в отделении”- третье место. В рамках модернизации сети клиенты банка имеют возможность обслуживаться в 674 новых отделениях, работающих по современной бизнес-модели. К услугам премиум-клиентов - премиум-центр в Киеве на Воздвиженке и 65 премиум-зон в отделениях во всех областях Украины.

-”Кредитные карты” - третье место. Банк предлагает клиентам интересные продукты «Моя кредитка» и кредитную карту MORE, которую можно оформить онлайн с помощью чат-ботов.

-”Сберегательный вклад” - третье место. Банк предлагает клиентам сохранение временно свободных средств на счете «Мобільні заощадження» под 9% годовых.

Исследование ”50 ведущих банков Украины” - девятый ежегодный рейтинг, который базируется на основе анализа ежемесячных данных НБУ, квартальной и годовой отчетности, а также внутренней информации банков, которую они предоставляли во время опроса. Деятельность банков была детально проанализирована по 120 параметрам услуг и продуктов. Комплексный подход, усовершенствованная методология, значительный объем собранных данных и независимый контроль процесса составления рейтинга позволяют утверждать, что на сегодня исследование ”50 ведущих банков Украины” является наиболее полной и объективной оценкой конкурентных преимуществ участников банковского рынка.

Пресс-служба Ощадбанка

 

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ