12:41 25.06.2020

Около 14 тыс. клиентов АО "Харьковгаз" заключили договоры на техническое обслуживание газовых сетей в своем доме

2 мин читать
Около 14 тыс. клиентов АО "Харьковгаз" заключили договоры на техническое обслуживание газовых сетей в своем доме

В настоящее время договоры на техническое обслуживание газовых сетей и приборов в своем домовладении уже заключили около 14 тыс. семей Харьковской области - клиентов АО "Харьковгаз". Согласно условиям Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", обеспечить техническое обслуживание должны все владельцы / балансодержатели жилья. Для этого владелец / балансодержатель самостоятельно определяет организацию - исполнителя услуг, которая имеет разрешение на работы Государственной службы Украины по вопросам труда.

Техническое обслуживание домовых газовых сетей и приборов производится владельцем / балансодержателем домовладения в соответствии с требованиями Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и Правилами безопасности систем газоснабжения. То есть обеспечить техническое обслуживание  - обязанность потребителей газа, которая определена законодательством Украины. Техническое обслуживание проводится для безопасности жителей и членов их семей, чтобы предупредить возможные аварийные ситуации при использовании газа в быту.

В соответствии с п. 5.7. Правил безопасности систем газоснабжения, в случае если владелец / балансодержатель дома не обеспечил техническое обслуживание газовых приборов и сетей, газоснабжение прекращается.

Для выполнения работ по техническому обслуживанию потребитель может привлечь как АО "Харьковгаз", так и любую специализированную организацию, которая имеет государственное разрешение на проведение таких работ. При этом, работы оплачиваются за счет владельца / балансодержателя дома.

Консультацию по вопросам технического обслуживания клиенты компании могут получить:

• Через Личный кабинет на сайте 104.ua;

• Обратившись по телефону контакт-центра АО "Харьковгаз" 067 01 13 104;

• По электронному адресу [email protected].

Стоимость услуг по техническому обслуживанию АО "Харьковгаз" зависит от установленных газовых приборов в доме потребителя и указывается в договоре с каждым отдельным потребителем или балансодержателем дома.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА