Пресс-релизы

Более 80% потребителей газа Винницкой области уже заплатили за потребленный в мае газ

К середине июня текущего года уровень расчетов клиентов ООО «Винницагаз Сбыт» за потребленный в мае природный газ составил 81%.

Сейчас оплата начислений за май продолжается. Просроченную задолженность перед ООО «Винницагаз Сбыт» за использованное голубое топливо имеют около 15% клиентов компании. Суммы задолженности разные. Так, у 32 потребителей размер долга превышает 20 тыс. грн., 1054 клиента задолжали более 10 тыс. грн., 2053 пользователя - более 5 тыс. грн.

«Компания« Винницагаз Сбыт» обеспечивает природным газом более 450 тыс. потребителей газа Винницкой области. Предприятие выполняет обязательства по газоснабжению без сбоев и ограничений. В непростой период карантина ни одному потребителю не было прекращено газоснабжение, а также не начислялись штрафные санкции за просрочку оплаты. В свою очередь призываем потребителей соблюдать дисциплину в расчетах, ведь от своевременной оплаты потребленного энергоресурса зависит бесперебойное снабжение газа в регионе.» - говорит директор ООО «Винницагаз Сбыт» Василий Сопильник.

Компания благодарит за понимание и своевременную оплату клиентам, которые нашли возможность оплатить газ вовремя.

Напомним, что при оплате абонентской книжкой потребитель должен оплатить за газ не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным, а при оплате по счету поставщика - не позднее 5 рабочих дней с момента получения счета.

При этом не обязательно ждать бумажного счета. Скачать счет и оплатить газ можно онлайн, прямо из дома, в удобное время с помощью онлайн-сервисов 104:

● через Личный кабинет на сайте 104.ua;

● чат-бот 7104ua в мессенджере Viber;

● мобильные приложения 104 Mobile и 104 Mobile Light.

 

Справка: Основной сферой деятельности ООО «Винницагаз Сбыт» является поставка природного газа потребителям Винницкой области. На сегодня компания поставляет природный газ 453 тыс. бытовых потребителей и почти 3,4 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Объемы поставок составляют около 400 млн кубометров природного газа в год. ООО «Винницагаз Сбыт» входит в реестр крупных налогоплательщиков Винницкой области. В 2019 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено более 17,3 миллиона гривен.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ