09:00 17.06.2020

​​​​​​​Турция – самая популярная среди украинцев страна для туризма и инвестиций в недвижимость

3 мин читать
​​​​​​​Турция – самая популярная среди украинцев страна для туризма и инвестиций в недвижимость

Киев, 17 июня 2020 года. За 2019 страну посетило 1,2 миллиона украинских туристов. Несмотря на пандемию, ожидается сохранение уровня спроса и в 2020 году.

Благодаря быстрым и эффективным шагам по преодолению последствий пандемии и внедрению строгих мер по безопасности и гигиене, Турция снова стала самым популярным местом летнего отдыха среди украинцев. За последние четыре года количество туристов из Украины на курортах Турции возросло на 52%. В течение 2019 года страну посетило 1,2 миллиона украинцев.

Прогнозируется, что в 2020 году туристический спрос со стороны Украины также будет высоким. Украинцы уже начали планировать летний отдых в Турции, особенно в Анталии. Согласно договоренностям министров иностранных дел двух стран Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглу, Турция откроет границы для украинских туристов с 1 июля.

Для реализации этих планов Турция на государственном уровне ввела «Сертификацию здорового туризма». Программа предусматривает превентивные и защитные меры в области транспорта и туризма, контроль состояния здоровья сотрудников и посетителей для предоставления безопасных условий отдыха иностранным гостям.

Из-за пандемии украинцы отдают предпочтение частным домам вместо гостиниц

Со своей стороны, международные туристы несколько изменили бытовые привычки во время отпусков. По информации одной из крупнейших компаний Турции по продаже недвижимости Antalya Homes, все больше украинцев интересуются отдельными виллами или домами вместо проживания в гостиницах.

Согласно данным Института статистики Турции, в течение 2017-2019 годов количество квартир, приобретенных гражданами Украины в Турции, выросло на 43%. А за последние четыре года – на 50%. Прогнозируется, что спрос украинцев на приобретение собственной турецкой недвижимости продолжит расти и в этом году.

Председатель наблюдательного совета турецкой компании по недвижимости Antalya Homes Байрам Текче отметил: «Анталия всегда была лучшим местом отдыха для украинцев. После успеха Турции в преодолении последствий пандемии, спрос на туризм в нашу страну снова растет. Объявление о начале чартерных рейсов вызвало интерес: многие украинцы начали планировать свой отпуск в Анталии. Интерес со стороны украинцев к приобретению имущества в Турции также вырос. Из-за пандемии возникает потребность в социальной дистанции. Таким образом, люди отдают предпочтение отдельным домам вместо гостиниц».

Количество украинцев, которые приобрели недвижимость в Турции, выросло на 50% за четыре года

Инвестиционные возможности [u1] в турецкую недвижимость также пользуются большим спросом среди украинцев. Украина входит в топ-20 стран по количеству приобретенного в Турции недвижимого имущества. За последние 4 года количество покупателей-украинцев выросло на 50%. Спрос на дома и земельные участки в Турции вырос еще больше из-за пандемии.

Инвестиции в размере $250 000 в недвижимость Турции открывают возможность воспользоваться преимуществами иммиграционной программы. Страна предоставляет гражданство инвестору, его жене или ее мужу и несовершеннолетним детям. Antalya Homes, ведущая турецкая компания по недвижимости, делает акцент на особых инвестиционных возможностях для Украины: улучшении качества жизни путем приобретения жилой недвижимости.

###

Справка

Antalya Homes – международная компания в области недвижимости в Турции. Компания была основана в 2004 году. Офисы Antalya Homes расположены в Ларе (Анталия), Коньяалты (Анталия), Алании, Бурсе, Стамбуле и Трабзоне. Компания предлагает широкий спектр недвижимости и помогает клиентам на всех этапах покупки имущества или программы «гражданство через инвестиции». Компания имеет большой международный опыт. Клиенты Antalya Homes – граждане 84 стран мира.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Tülay Genç | [email protected] | +90 (850) 885 12 55

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА