13:49 03.06.2020

5 способов сэкономить деньги для покупки мечты

3 мин читать

Начните откладывать фиксированный процент с заработной платы

Лучше всего откладывать 10-15% от полученного дохода. Это может быть заработная плата или другие денежные поступления. Процент, который Вы можете откладывать зависит от Ваших ежемесячных расходов и от размера доходов. Делать это нужно, как только денежные средства поступили на счет. Это должно войти в привычку. Иначе внутренние переговоры с самими собой в духе: “Что может случиться, если я в этом месяце ничего не отложу?” или “Может в следующем месяце отложу за два месяца?” или “Может взять кредит онлайн в этом месяце?”не приведут к накоплению денег на покупку мечты. Вы так и будете откладывать процесс накопления денег до “лучших времен”.

Подключите “копилку” к банковской карте

Автоматическое перечисление денег - отличный способ “не забыть” отложить нужную сумму денег на сберегательный счет. “Копилка” - замечательный помощник для автоматизации накопления денежных средств на покупку мечты. Благодаря этому банковскому сервису можно откладывать фиксированный процент зарплаты автоматически. Это удобно и дисциплинирует.

Челлендж

Соревнуйтесь сами с собой. Если Вы азартный человек, устройте челлендж. Пообещайте самому себе накопить определенную сумму денег к определенной дате. Или устройте вызов себе самому в том, чтобы каждый новый месяц откладывать больше денег, чем в предыдущий месяц. Если Вам не хватает внешнего наблюдателя для осуществления подобной цели, то поспорьте с другом или родственником, что сможете добиться поставленной цели. Только не спорьте на деньги. Есть риск, что Вы проиграете и тогда не только выиграете спор, но и потеряете деньги.

План

Ваш план сработает на 100%, если Вы точно знаете что хотите купить, какая сумма денег для этого нужно и рассчитать период, за который это возможно осуществить. Самый простой способ реализации этого варианта накопления денег - это разделить нужную сумму на покупку мечты на оставшееся количество дней или месяцев. Полученная цифра покажет Вам, сколько нужно откладывать ежедневно/ежемесячно.

Копите деньги от неосуществленных покупок

Все, что Вы не потратили - значит Вы сэкономили. Этот способ накопления денег на покупку мечты помогает Вам избежать импульсивных покупок. Каждый из нас тратит деньги не только потому, что нам необходим тот или иной товар. Часто мы покупаем что-то для получения положительных эмоций. Но помните, что поступление денег на накопительный счет для покупки мечты - тоже повод для радости. Если Вы склонны к импульсивным покупкам, каждый раз как что-то купить, подумайте о том: так ли Вам нужна эта вещь. И если Ваш ответ “Нет”, тогда отложите сумму, которую собирались потратить на накопительный счет.

Здорово, когда получается осуществить свои мечты в реальность. В последнее время мы больше думали о том, что нам нужно, а не чего нам хочется. Карантин заставил практически каждого из нас сделать переоценку ценностей. Чаще мы тратим деньги на то, что нам нужно для того, чтобы пережить карантин и самоизоляцию. Но что делать тогда, когда деньги заканчиваются для покупки даже товаров первой необходимости? Получайте до 15000 гривен за 15 минут на банковскую карту, не выходя из дома, в Топ Кредит. Для оформления займа нужен паспорт, код и банковская карта. Получайте деньги на то, что Вам нужно здесь и сейчас.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА