15:45 28.05.2020

Школьники Республики Беларусь будут учиться на современном оборудовании от украинской компании ENSOF

2 мин читать

Компания ENSOF, крупнейший украинскийпроизводитель и разработчик продуктов для STEAM и инклюзивного образования, в очередной раз подтвердила свою международную экспертизу, предложив наилучшее решение в конкурсе на обеспечение 70-ти классов Республики Беларусь образовательным оборудованием для изучения точных наук.

Более того, компания ENSOF – единственный заявленный участник от Украины.

Данный тендер проводил Мировой Банк в рамках международного проекта "Education Modernization".Конкуренцию компании ENSOF составили участники из Беларуси, Чехии и Узбекистана.

"Во время карантина, на фоне популярных тем рисков и возможностей, мало кто ставит во внимание, по-прежнему актуальные, нужды и потребности, одной из которых является постоянная поддержка развития образования. Наша компания, не смотря на непростые времена и сложности, и дальше продолжает принимать новые вызовы и улучшать украинское и международное образование в направлении изучения естественных наук. Мы рады, что мировые организации вновь доверились нашему профессионализму и международной экспертизе, подтвержденной в более ранних проектах в Беларуси, а также Грузии и Армении. Данный проект будет реализован в течение второго полугодия 2020 года. За это время мы предоставим всем школам необходимое оборудование, а также установим и настроим его для эффективной работы", отметил Михаил Калиткин, со-основатель компании ENSOF.  

В соответствии с условиями конкурса, 21 класс в Беларуси получит оборудование для изучения физики, 23 – для уроков химии, а еще 26 будут обеспечены комплектами для изучения биологии от компании ENSOF. Данные классы находятся в 34 школах.  

 Информация о компании ENSOF 

ООО "ENSOF"- крупнейший украинский разработчик ипроизводитель продуктов для STEАM и инклюзивного образования, представленный торговой маркой Interschool™.

Компания имеет самый большой в Восточной Европе департамент исследований и разработки образовательных решений для дошкольных, школьных и инклюзивных учреждений.

За 10 лет своей деятельности компания обеспечила современным образовательным оборудованием более 3500 школьных кабинетов в Украине и мире (Грузия, Армения и Беларусь), провела тренинги для более 6000 учителей по использованию образовательных и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе, создала методические пособия по использованию цифровых лабораторий.ENSOF известна своей благотворительной деятельностью.

За период карантина на образовательные и социальные нужды 16 регионов Украины компания выделила почти 1 миллион гривен.    

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА