15:19 22.05.2020

Розы, тюльпаны или альстромерии: сколько стоит букет

2 мин читать

Современная флористическая индустрия радует любителей красивых свежих букетом широчайшим ассортиментом как самих композиций, так и их составляющих. Но среди разнообразия цветов по-прежнему остаются свои лидеры – растения, пользующиеся наибольшей популярностью и спросом. Среди таких топовых букетов – розы, тюльпаны, альстромерии.

При выборе цветочной композиции покупатель нередко ориентируется не только на ее внешний вид, но и на цену. Сколько стоит красивый букет из самых популярных цветов?

От чего зависит стоимость букета цветов

Стоит понимать, что стоимость букета – это не прихоть продавца. Она складывается из нескольких важных пунктов:

  • вид используемых в композиции растений – во многом цена роз, тюльпанов, альстромерий зависит от времени года, сорта цветов, сложности их выращивания, дальности транспортировки и пр.;
  • работа флориста – можно купить цветы без какого-либо оформления, а можно – приобрести эксклюзивный дизайнерский букет, способный поразить получателя, цена таких композиций, конечно же, будет разной;
  • наполненность букета – стоимость композиции будет тем больше, чем больше растений в ней использовано (1001 роза обойдутся дороже, чем 501);
  • качество цветов – соцветия не первой свежести будут стоить дешевле, чем свежесрезанные цветы, которые перевозились и хранились при должных условиях;
  • наличие дополнительных элементов в композиции – сладостей, игрушек и пр.

На стоимость букета оказывает влияние и происхождение цветов. Розы, тюльпаны и альстромерии, выращиваемые в Украине, можно купить дешевле, чем их зарубежные аналоги.  

Еще один фактор, который может повлиять на общую стоимость букета – доставка. Обычно покупка непосредственно во флористическом магазине обходится дешевле, но есть и исключения. Так, если выбрать букет онлайн, то доставка цветов в Харькове окажется весьма выгодным мероприятием.

Можно ли купить недорогой букет хорошего качества? Подбирайте композиции из красивых цветов и зелени, в составе которого небольшое количество растений. Закажите его с доставкой через интернет-магазин.  Так подарок обойдется недорого. Помните – в преддверии праздников цветы обычно стоят дороже.

Какой букет купить лучше

Есть ли разница в цене букетов из роз, тюльпанов и альстромерий? Если говорить о стоимости одного цветка, то расценки на эти популярные растения практически одинаковы и разнятся не намного. Поэтому выбирать лучший букет стоит точно не по цене, а опираясь на другие критерии. Например, предпочтения получателя подарка, его пол, возраст, увлечения, отношения между одаряемым и дарителем. Только с учетом всех нюансов, знанием основ «языка цветов», использованием интуиции или же с помощью профессионального флориста-консультанта можно выбрать идеальную композицию по всем параметрам – свежести, красоте, цене и соответствию событию.

Статью подготовили: cvetkof.kh.ua

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА