17:00 06.05.2020

4,3 тыс. выездов осуществила аварийная служба "Винницагаз" с начала года

2 мин читать
4,3 тыс. выездов осуществила аварийная служба "Винницагаз" с начала года

За 4 месяца 2020 г. аварийно-диспетчерская служба АО «Винницагаз» осуществила 4,3 тыс. выездов по вызовам «104». Из них в 87% аварийных заявок обнаружены и ликвидированы утечки газа.

В январе-апреле 2020 г. аварийно-диспетчерская служба АО «Винницагаз» по всей области осуществила 4,3 тыс. выездов за аварийными заявкам потребителей. Из них только в апреле, несмотря на карантин, аварийщики обслужили более 850 вызовов. В 87% вызовов выявлены и устранены утечки газа. Около 20% всех заявок приходится на город Винницу и Винницкий район.

В условиях карантина аварийно-диспетчерской службе предприятия приходится работать в чрезвычайном режиме. «Винницагаз» приложил все усилия, чтобы обеспечить индивидуальную защиту как работников компании, так и потребителей. Работники АДС и других служб предприятия работают в защитных костюмах, масках и перчатках. Автотранспорт проходит специальную санитарную обработку.

«Аварийная газовая служба не может прекратить свою работу на период карантина или работать дистанционно. Аварийные заявки по телефону 104 поступают газовикам независимо от эпидемиологической ситуации. Для безопасности и минимизации потерь утечки газа нужно ликвидировать немедленно», - объясняет технический директор АО «Винницагаз» Владимир Билаш.

В Винницкой области круглосуточно и без выходных принимают вызовы потребителей, выезжают и ликвидируют утечки, устраняют поломки 23 подразделения аварийно-диспетчерской службы «Винницагаз». До самых отдаленных точек обслуживания аварийная бригада прибывает в пределах 40 минут времени.

С каждым годом газопроводы региона нуждаются во все большем обьеме работ и капиталовложений. Сети стареют и изнашиваются, требуют ремонта и замены. Для этого силами предприятия постоянно проводится технический осмотр и комплексно-приборное обследование сетей. По возможности осуществляется замена устаревшего оборудования на новое. В свою очередь службы АДС 24/7 оперативно реагируют на аварийные вызовы и устраняют неисправности. АО «Винницагаз» прилагает максимум усилий, чтобы потребители Винницкой области бесперебойно и безаварийно получали газ в каждый дом.

Справка: Основной сферой деятельности АО «Винницагаз» является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации Винницкой области составляет 54 %. Природный газ получают почти 450 тыс. семей и 4,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Объемы распределения составляют 637 088,93 тыс. кубометров природного газа в год. АО «Винницагаз» входит в реестр крупных налогоплательщиков в Винницкой области. В 2019 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено более 92 миллионов гривен.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА