16:43 28.04.2020

Гуманитарный груз из Китая, донатором которого выступило "Донбассэнерго", официально передан Донецкой области

2 мин читать
Гуманитарный груз из Китая, донатором которого выступило "Донбассэнерго", официально передан Донецкой области

28 апреля т. г. в Краматорске состоялась официальная передача Донецкой областной военно-гражданской администрации гуманитарного груза, донатором которого выступило ПАО "Донбассэнерго".

В мероприятии приняли участие: народный депутат Украины Максим Ефимов, заместитель главы Донецкой ОГА Денис Клюшников, директор Департамента здравоохранения области Владимир Колесник, директор Славянской ТЭС Валерий Черепий, а также директор благотворительного фонда "Восстановление и развитие" Наталья Позднякова.

Народный депутат М. Ефимов в своем выступлении подчеркнул важность для всего Донецкого региона гуманитарного груза, доставленного из Китая, а также еще раз отметил помощь в этом проекте партнеров из Dongfang Electric Int. Corp. (г. Чэнду, Китай), с которыми у ПАО "Донбассэнерго" заключен контракт на строительство 6-го энергоблока Славянской ТЭС.

Заместитель главы Донецкой ОГА Денис Клюшников, в свою очередь, поблагодарил неравнодушный бизнес Донбасса, оперативно откликнувшийся на призыв помочь области в обеспечении граждан и медиков защитными масками, респираторами, очками, перчатками и костюмами. По словам Д. Клюшникова, благотворительные фонды "Наш Краматорск" и "Восстановление и развитие" оказали неоценимую поддержку Донецкой области в борьбе со смертельно опасной болезнью COVID-19.

Директор фонда "Восстановление и развитие" Наталья Позднякова выразила уверенность в том, что все переданные области медицинские средства защиты помогут остановить бесконтрольное распространение вируса, который продолжает циркулировать по всему миру, унося жизни людей и разрушая экономики стран.

Уже в ближайшие дни гуманитарный груз будет адресно распределен по всем медицинским учреждениям Донецкой области.

Для справки: по состоянию на 01.04.2020 г. 60,86 % акций ПАО "Донбассэнерго" принадлежат Частному акционерному обществу "ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ", 25 % + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность "Донбассэнерго" в связи с потерей контроля над ними.

Суммарная установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА