15:26 27.04.2020

Что смотрят украинцы на карантине: данные "Киевстар ТВ"

2 мин читать

За период карантина* пользователи "Киевстар ТВ" стали смотреть телеканалы на 30% больше, а фильмы из видеобиблиотеки – на 63%.

Предпочтение зрители отдают национальным телеканалам общего интереса. В тройке лидеров – 1+1 HD, Украина, СТБ. Среди тематических каналов наибольшей популярностью пользуются кино (TV 1000, TV 1000 Action, VIP Comedy) и детские каналы ("ПЛЮС ПЛЮС", Nick Jr., "Пиксель").  Телепросмотр последних вырос на 18%. Такая тенденция вполне объясним, ведь с начала карантина "Киевстар ТВ" открыл доступ к 6 детским каналам всем пользователям сервиса независимо от выбранного тарифа.

Кроме 150 телеканалов, платформа предоставляет большую видеобиблиотеку. Среди 7000 фильмов и сериалов абоненты "Киевстар ТВ" отдают предпочтение контенту украинского производства – за период карантина лидером по просмотрам стал мелодраматический сериал "Доктор Вера". Также в рейтинг вошли: программы "Мир наизнанку", "Лига смеха" и "Голос страны".

Из фильмов иностранного производства популярными стали боевики 2Отряд самоубийц" и "Форсаж: Хоббс и Шоу", мультфильмы "Пой" и "Секреты домашних животных – 2" и серия фильмов о Гарри Поттере.

 "Киевстар ТВ" поддерживает проект "Всеукраинская школа онлайн". На платформе открыт доступ ко всем телеканалам, которые транслируют уроки, также они доступны в видеобиблиотеке. За 2,5 недели выпуски набрали более 251 тысяч просмотров. Причем зрительская активность прирастает, в среднем, на 28% от недели к неделе. Среди уроков, размещенных в видеобиблиотеке, наиболее популярными стали физкультура, английский для пятиклассников, всемирная история для 10-х классов, а также математика и английский для 11-х классов.

Напомним, компания "Киевстар" реализовала ряд инициатив для поддержки абонентов на период карантина, инвестировав в их реализацию более 30 млн грн., а также дополнительно выделяет 30 млн грн. благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине. Про все инициативы Киевстар можно узнать по ссылке kyivstar.ua/covid2019

*Данные за период 16.03.2020–24.04.2020.

Справка о Киевстар

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе связи 3G и 4G приблизительно для 26,2 млн абонентов. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, имеющая офис в Нидерландах. Акции Группы размещаются на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Киевстар более 20 лет работает в Украине, является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет на телеком-рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: [email protected]  www.kyivstar.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА