09:57 17.04.2020

Греция - незабываемый круиз в античную сказку

3 мин читать

Вместе с летом приходит время долгожданного отпуска. Этих каникул мы, как школьники, с нетерпением ждем в течении целого года, строя планы на посещение еще неизведанных мест. Все чаще в последнее время выбор падает на Грецию, богатую древним наследием архитектуры, культуры и нескончаемой палитрой уникальных пейзажей, привлекающих туристов со всего мира.

Выбери Грецию!

Аренда яхт в Греции - великолепный выбор для незабываемого отдыха на воде. Расположенная в юго-восточной части Европы, на южной оконечности Балканского полуострова, эта удивительная страна входит в топ самых популярных мест отдыха у туристов всего мира. Высокое качество жизни и низкие цены побуждают туристов посетить эту солнечную страну. Греция – культурно богатая страна поэтому, безусловно, стоит прикоснуться к ее уникальным традициям и обычаям, а также изучить менталитет греческого народа. Греция гордо носит звание колыбели философии, демократии и Олимпийских игр, а также научных открытий и зарождением театрального и политического искусств. Стоит ли говорить, что достопримечательности, такие как Акрополь, Львиные ворота в городе Микенах, Родосский дворец или Кносский дворец, не оставляют равнодушных  посетителей!

Выбор любителей яхтинга 

Самые популярные направления для парусного спорта в Греции включают Киклады, Корфу и Ионическое море. Средиземноморский климат характеризуется мягкой зимой и сухим жарким летом. Поэтому во время курортного сезона стоит отправиться в круиз, ведь погода, как правило, не предвещает неприятных сюрпризов для яхтсменов. Разнообразные морские ареалы одинаково подходят как для опытных моряков, так и для тех, кто только начинает знакомство с миром яхтинга. Четыре моря, окружающие побережье Греции (Эгейское, Критское, Ионическое и Средиземное моря), подарят истинное удовольствие от настоящего морского приключения, полного ярких ощущений, гарантированных на протяжении всего сезона  с марта по ноябрь.

Любителей подводных приключений порадует местный дайвинг. Увы,  греческие морские глубины не богаты кораллами, как Красное море или Большой Барьерный риф, зато на радость дайверам здесь в изобилии дивные морские  обитатели и затаенные в глубинах подводные пещеры. В отдельных случаях может повезти с античными находками. Наиболее популярными дайв-спотами являются острова Корфу и Крит. Запад Крита считается лучшим местом для погружения, за ним по популярности идут острова Лесбос, Самос и Тасос со скалистыми рифами и затонувшими кораблями.

Аренда яхт - это идеальное решение для незабываемого  отдыха, способного покорить всех без исключения  любителей водных прогулок. В Греции Вас ждет настоящая магия древней архитектуры, завораживающая атмосфера античной культуры и удивительные в своей красоте традиции. Не стоит забывать, что Греция  - это не только памятник античной культуре, но и оплот православия. Около 98 % греков — православные христиане, поэтому в этой стране множество святых мест, важных для посещения паломникам из России. Начиная с Афин, где на легендарном холме  Ареопаг апостол Павел произнес свою первую проповедь, и заканчивая легендарным Святым Афоном. Помимо святынь и завораживающих видов, Вас порадует солнечная погода и щедрая кухня, а знаменитое греческое гостеприимство очарует своим теплом, так что Вам непременно захочется вернуться сюда снова! 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА