17:42 14.04.2020

40% запаса газа использовали участники акции "Твоя энергонезависимость" в Винницкой области

2 мин читать
40% запаса газа использовали участники акции "Твоя энергонезависимость" в Винницкой области

31 марта завершилась акция «Твоя энергонезависимость». Ее участниками были 2729 потребителей газа Винницкой области. За время действия акции они использовали 40% зарезервированного газа. Остаток газа можно использовать в последующие месяцы, или вернуть деньги по письменному заявлению,  направленному в адрес поставщика.

Напомним, в августе-сентябре прошлого года в рамках акции «Твоя энергонезависимость», которая проводилась оптовым поставщиком газа - НАК «Нафтогаз Украины», потребители газа имели возможность закупить свой персональный газовый резерв на весь отопительный сезон по фиксированной цене. Приобретенный осенью газ участники акции могли использовать до конца отопительного сезона.

В Винницкой области акционным газом на зиму запаслись 2729 потребителей. В общем они зарезервировали более 3 млн куб. газа. В течение отопительного периода потребители использовали 40% закупленного газа.

Это объясняется и относительно теплой зимой и снижением цены на газ ниже акционной в отопительный сезон.

Потребители, которые не использовали зарезервированные и уплаченные кубометры, имеют возможность оставить неиспользованные средства на счете для дальнейшего использования в последующие месяцы или вернуть по письменному заявлению. Заявление на возврат средств потребители могут подать в Центрах обслуживания клиентов (бросить в специально установленные для этого ящики) или направить по адресу ООО «Винницагаз Сбыт» по месту нахождения газифицированного объекта.

Сейчас, с 12 апреля, определяются остатки на акционных счетах потребителей. «Для того, чтобы оставить средства на собственном лицевом счете, не надо ничего делать. На протяжении апреля 2020 года «Винницагаз Сбыт» сообщит потребителю сумму остатка, которую он сможет использовать для погашения долгов, накопленных за период действия акции, и / или в счет оплаты на последующие периоды», - объясняет директор ООО «Винницагаз Сбыт» Василий Сопильник.

Потребители, которые намерены вернуть средства по заявлению, смогут это сделать после того, как НАК «Нафтогаз Украины» определит сроки и механизм возврата остатка. Соответствующее сообщение будет отправлено потребителям поставщиком в личном кабинете - письмом, СМС или по телефону.

Справка: Основной сферой деятельности ООО "Винницагаз Сбыт" является поставка природного газа потребителям Винницкой области. На сегодня компания поставляет природный газ 453 тыс. бытовых потребителей и почти 3,4 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Объемы поставок составляют около 400 млн кубометров природного газа в год. ООО "Винницагаз Сбыт" входит в реестр крупных налогоплательщиков Винницкой области. В 2019 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено более 17,3 миллиона гривен.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА