12:13 02.04.2020

Почти 10,5 тыс. клиентов АО "Днепрогаз" пользуются чат-ботом 7104ua в мессенджере Viber

2 мин читать
Почти 10,5 тыс. клиентов АО "Днепрогаз" пользуются чат-ботом 7104ua в мессенджере Viber

           Уже около 10,5 тыс. клиентов АО "Днепрогаз" присоединились к быстрому и легкому в использовании чат-боту 7104ua в мессенджере Viber.

            Регистрация в чат-боте 7104ua позволяет быстро передавать показания счетчика и платить за газ и его доставку онлайн. Подписавшись на паблик-аккаунт, можно получить доступ к данным лицевого счета, следить за текущим состоянием расчетов, просматривать историю оплат и показаний счетчиков (при наличии).

            "Жители Днепра и Днепровского района продолжают достаточно активно приобщаться к пользованию дистанционными газовыми сервисами. Чат-бот в Viber позволяет существенно оптимизировать процесс обслуживания потребителей газа, обеспечивает его высокую скорость и качество", - отмечает начальник управления клиентского сервиса АО "Днепрогаз" Марина Коваленко.

            Для того чтобы присоединиться к сообществу 7104ua в Viber, необходимо отсканировать QR-код, подписаться и воспользоваться удобным контекстным меню. Для дальнейшей регистрации необходимо указать номер лицевого счета и сумму последнего платежа или серийный номер счетчика (при его наличии). Существенным преимуществом данного сервиса является возможность присоединения до 5 лицевых счетов на одном мобильном устройстве.

            С апреля чат-бот 7104ua в Viber принимает показания счетчиков с фото. После ручного ввода счетчика в чат-бот потребителю предлагается добавить и фото самого счетчика. Снимок счетчика можно добавить из галереи телефона. Таким образом, потребитель и газовая компания могут проверить правильность переданных показаний. Вскоре в Viber также появится функция распознавания показаний по фото.

            Напоминаем, что АО "Днепрогаз" имеет широкий спектр удобных сервисов для потребителей газа: "личный кабинет" на сайте 104.ua, мобильные приложения 104Mobile для Android и 104Mobile Light для iPhone. Кроме этого, специалисты компании консультируют клиентов по номерам Контакт-центра: (056) 78-78-104 и (067) 62-63-104.

            Справка:

            Основной сферой деятельности АО "Днепрогаз" является распределение природного газа для жителей города Днепра и Днепровского района. Система газоснабжения Днепра - это около 5,5 тыс. км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тыс. бытовых потребителей, 3,7 тыс. промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. АО "Днепрогаз" является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА