13:25 28.03.2020

Кредит в условиях карантина: как обезопасить себя и свой кошелек

2 мин читать

Экономический кризис, вынужденная необходимость соблюдать условия карантина, отсутствие накоплений на черный день – все это заставляет людей часто обращаться за услугами кредитных организаций. Например, SOS CREDIT.

Однако несмотря на то, что деньги в долг действительно могут стать временным решением денежных проблем, оформлять кредиты рекомендуется только в самом крайнем случае, тщательно подумав о последствиях и выбрав правильную кредитную организацию. О чем не стоит забывать?

  • избегайте визитов в офис или банк
  • просчитывайте общую переплату
  • берите в долг минимум
  • узнайте о пролонгации и пенях

Не нарушайте условия карантина

Самоизоляция и отказ от контакта с внешним миром без острой необходимости – это залог здоровья, и вашего, и ваших близких. К счастью, сегодня получить деньги на карту можно без выхода из дома, оформив заявку и дождавшись ее одобрения на одном из сайтов МФО.

Конечно, за простоту получения и скорость выдачи вы заплатите повышенными процентами, но это приемлемая трата взамен того, чтобы кататься на общественном транспорте, контактировать с больными людьми и рисковать здоровьем.

Не берите кредит, если возможно

Откажитесь от тех трат, которые не являются критическими в условиях экономического кризиса и карантина. Предметы роскоши, новый телефон, траты на развлечения – все это может подождать.

Кредит – не финансовая панацея. Деньги придется возвращать с учетом процентов. Подумайте, реально ли не брать деньги в долг, а если иного выхода нет – подумайте, какую минимальную сумму вы можете запросить у кредитора. Условия кредитования могут отличаться для разных заемщиков – это тоже учитывайте.  

Узнайте сумму общей переплаты и убедитесь, что у вас будут средства на погашение задолженности. Если финансовых поступлений в обозримом будущем не предусмотрено, то кредит может стать источником очевидных проблем.

Продумайте запасные варианты

Не исключено, что карантин затянется, а ближайшую зарплату вы получите не так скоро. Поэтому предварительно уточните, сможете ли вы воспользоваться беспроцентным грейс-периодом, подать заявку на продление кредита без штрафных санкций, оформить кредитные каникулы и так далее. 

Заранее планируйте бюджет, не берите большие суммы в долг, и помните, что несмотря на возможные льготные опции, возвращать кредит все же придется, поэтому не берите его, если возможности вернуть деньги у вас нет.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА