11:30 25.03.2020

Мебель для животных: зачем нужна и как выбрать правильно

2 мин читать

Можно отдать собаке или кошке старый матрас, коврик или одеяло. Но окажется ли такая лежанка удобной? Спальное место для питомцев должно быть особенным, ― считают эксперты и заботливые хозяева.

Создатели мебели для животных Harley and Cho рассказали, зачем кошкам и собакам отдельная «кровать» и как ее выбрать.

Что такое мебель для животных

Мебель, созданная специально для животных, помогает им быть здоровыми, уверенными и дружелюбными. Специальные лежанки для собак и кошек – аналог удобных матрасов для людей, на которых полезно и приятно отдыхать. Правильная поддержка тела помогает питомцам снизить боли в суставах и мышцах или совсем избавиться от них. Собственный мягкий лежак будет уютнее хозяйской кровати или дивана.

Отдельное спальное место – территория, которую любимец считает своей. Он может уединиться в домике, забраться под мягкий капюшон, если хочет отдохнуть от шума или скрыться от посторонних глаз. Такое убежище – залог психологического комфорта любого животного.

Если у питомца есть уютное укрытие, где он может проводить сколько угодно времени, ему не нужно воевать с другими членами семьи за кресло, кровать или диван. Поэтому отношения между любимцами и хозяевами делаются лучше, доверительней.

Как подобрать мебель для домашнего любимца

Чтобы собаке или кошке было по-настоящему хорошо на новом спальном месте, нужно оценить:

1. Размеры животного – от них зависят габариты кровати.
2. Поведение и темперамент – пугливому или необщительному питомцу нужен закрытый домик или лежак с капюшоном. Любопытному животному необходим открытый наблюдательный пункт.
3. Породу – «голым» кошкам и собакам понадобится защита от сквозняков и дополнительное утепление. Животным с густым подшерстком требуется охлаждение.
4. Возраст – щенкам, котятам и пожилым животным лучше предложить кровати без каркаса, с низкими бортами.
5. Особые потребности – питомцам со слабым зрением необходима кровать, которая хорошо выделяется на фоне пола, стен и других предметов, расположенных поблизости.
6. Материалы лежака должны быть безопасными, легкими в чистке и долговечными.

Мебель для животных Harley and Cho бывает всех типов. Можно подобрать открытые и закрытые кровати, прямоугольные и круглые, гладкие и с мягким искусственным мехом. Удобные мягкие матрасики снабжаются чехлами, которые можно снимать и стирать в машинке. Ткани сложно разгрызть или порвать, они не впитывают запахи и влагу. Гипоаллергенный искусственный наполнитель остается упругим, легким, равномерно распределенным. Большой каталог обивочных тканей поможет оформить выбранную кровать в цветовой гамме комнаты.

Товары Harley and Cho делают жизнь питомцев и их хозяев комфортной и беззаботной. За кошачьей и собачьей мебелью требуется минимум ухода, домашние животные отлично себя чувствуют на новом спальном месте.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА