18:50 19.03.2020

Столар продолжает собирать защитное обмундирование для врачей и отказывается от интервью

1 мин читать

Соцсети активно распространяют социальную инициативу Вадима Столара, организовавшего поставки защитного обмундирования и других необходимых материалов для опорных больниц столицы, которые принимают больных коронавирусом. 

Журналисты, активисты и блогеры активно помогают находить ныне дефицитные медицинские товары, предлагают свои услуги в качестве волонтеров.

«Мне в личку пишут все больше небезразличных людей. Они предлагают помощь, контакты, технику. Это воодушевляет. У нас много хороших людей!» – написал в одном из своих ФБ-отчетов Столар.

В то же время он продолжает отказываться от интервью, ссылаясь на большую загруженность в волонтерской работе.

Напомним, за три дня в Александровскую клиническую больницу Столар передал 468 респираторов, 1826 комбинезонов, 30 тыс. вакуумных пробирок для исследования крови, 10 тыс. иголок для тех же исследований, 10 тыс. одноразовых холдеров для пробирок, 7 систем для уборки Mistral Moboxx, 400 насадок для них, а также 750 специальных маркированных тряпок и 300 салфеток.

В Киевскую клиническую больницу №4 передано 1700 защитных комбинезонов и 300 респираторов. И это уже вторая поставка – вчера этому же медучреждению было передано 200 комбинезонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА