Пресс-релизы

Потребление газа в Винницкой области уменьшилось на 17% - ООО "Винницагаз Сбыт"

Потребление газа в Винницкой области в январе-феврале текущего года уменьшилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Уменьшение потребления газа связано с аномально теплой зимой.

За два первых месяца 2020 г. клиенты ООО «Винницагаз Сбыт» уменьшили потребление газа на 17%. Снижение объемов потребления голубого топлива имеет место по всем категориям потребителей. Так, населением потреблено около 114,2 млн м куб газа, что на 16% меньше по сравнению с январем-февралем 2019 года. Бюджетные организации и промышленные потребители использовали газа на 25% и 20% меньше соответственно.

Цена газа в зимние месяцы текущего года по сравнению с прошлогодней ценой снизилась в среднем на 35%. Соответственно снижение объемов потребления газа в компании связывают с теплыми погодными условиями.

«Несмотря на теплую зиму, уменьшение потребления газа и снижение цены кубометра, клиенты ООО «Винницагаз Сбыт» на 1 марта 2020 г. задолжали за потребленный газ более 711 млн грн. 100% задолженности приходится на население.» - говорит директор предприятия Василий Сопильник.

При таких условиях компания вынуждена проводить претензионно-исковую работу для уменьшения неплатежей за газ. Должникам направляются предупреждения, предлагаются варианты погашения долга частями и т. Чтобы не доводить дело до суда, потребитель может заключить с компанией соглашение о реструктуризации долга и платить его частями. Кроме того, при наличии оснований, потребители имеют возможность получения государственной помощи на оплату услуг газоснабжения.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ