14:09 16.03.2020

Рабинович: Политики обязаны забыть о личных интересах и объединиться ради Украины

2 мин читать
Рабинович: Политики обязаны забыть о личных интересах и объединиться ради Украины

Сегодня Украина стоит на пороге, возможно, самых серьезных событий в своей истории – государству, как и всему миру, угрожает эпидемия коронавируса. Чтобы справиться с этим вызовом, все без исключения политики, независимо от их политической принадлежности, должны включить здравый смысл, забыть о своих узкопартийных интересах и объединиться ради Украины. С таким призывом обратился ко всем народным депутатам сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович во время своего выступления на заседании Согласительного совета в понедельник, 16 марта.

«У власти есть идея фикс, или, скорее, задача – во что бы то ни стало продать украинскую землю. У меня к вам настоятельная просьба – откажитесь от этой идеи! Нам сегодня нужно мобилизовать все силы, отбросить свои личные интересы ради того, чтобы сосредоточиться на главной проблеме – борьбе с коронавирусом, который угрожает существованию нашей страны! Поэтому снятие всех второстепенных вопросов – это не наша прихоть, это жизненная необходимость», – обратился он к парламентариям.

Нардеп назвал три главных шага, которые Верховной Раде необходимо сделать уже сейчас.

«Во-первых, нужно снять вопрос продажи земли. Во-вторых, ввести чрезвычайное положение в стране, в срочном порядке создать совет «Парламент – Президент – Правительство» в формате участия всех политических сил с правом моментального принятия решений, ведь это тоже требует какого-то времени», – заявил политик.

Вадим Рабинович также считает необходимым созвать внеочередное заседание Верховной Рады.

«На внеочередном заседании необходимо проголосовать за ряд первоочередных вопросов, в частности, отсрочку коммунальных платежей для семей, лишившихся доходов; установление немедленного контроля над ценами на основные продукты питания и товары первой необходимости. В противном случае люди просто не выживут! Сейчас нужно думать о людях, а не о своих карманах!» – подчеркнул политик.

Третьим важным шагом он назвал немедленное введение полномасштабного карантина.

«Это обеспечит нераспространение в стране коронавируса. Нельзя собирать Верховную Раду, где, напомню, работает более 400 народных депутатов и еще сотни сотрудников аппарата, помощники и т. д. Это только способствует распространению инфекции... Сегодня мы обязаны включить здравый смысл, забыть об узкопартийных интересах и объединиться ради Украины и ее будущего!» – резюмировал Вадим Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА