10:22 16.03.2020

Рабинович: Надеюсь, что с приходом весны у нашей власти началась "перестройка мозгов"

3 мин читать
Рабинович: Надеюсь, что с приходом весны у нашей власти началась "перестройка мозгов"

В пятницу, 13 марта, Совет национальной безопасности и обороны Украины провел экстренное заседание, на котором были приняты ряд решений в связи с эпидемией коронавируса. В частности, власть начала предпринимать самые активные меры и одна из них – через 48 часов будут закрыты границы.

Это и другие решения СНБО прокомментировал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Я хочу всех поздравить – это действительно прорыв! То, что мы на протяжении шести лет говорили «нужно делать», а в ответ лишь слышали «вы – предатели Родины», сегодня наконец-то власть сделала! Как говорится, лучше позже, чем никогда. Молодцы, идите этой же дорогой, только вперед, и это правильно. Но неплохо было бы перед нами извиниться, и дальше пойдем вместе!» – с иронией сказал политик, еще раз заметив, что «это первый шаг, который нужно было сделать много лет назад».

Вместе с тем Вадим Рабинович не знает, что будет дальше.

«Я не готов сказать, а не заигрывание ли это с избирателями, ведь наша власть то и делает, что изо дня в день только и «шатается» от одной позиции к другой! Я надеюсь, что с весной наступили перестройка мозгов у представителей нашей власти. Может быть, это и политика – посмотрим!» – предложил народный депутат.

В то же время он обратил внимание на достаточно важный аспект: «Последние несколько лет я и не только я наблюдаю за тем, как наша партия «Оппозиционная платформа – За життя» идет по мирному плану Медведчука. И это правильно – всем нам нужно взять голову в руки и начать устанавливать мир в собственной стране, а не думать, что за нас это сделают «байдены».

Прокомментировал Вадим Рабинович и вчерашний скандальный «прием», который радикалы устроили советнику секретаря СНБО Сергею Сивохо.

«Радикалов становится меньше. Они чувствуют, что бизнес на крови ускользает, потому то и активизируются проплаченные полукриминальные группировки», – считает Вадим Рабинович.

Политик рассказал об инциденте в Одессе, где радикалы попытались сорвать областную конференцию партии «Оппозиционная платформа – За життя».

«Вчера в Одессе люди были вооружены кастетами, ножами и даже огнестрельным оружием (у двоих было огнестрельное оружие, чего тоже было бы достаточно для провокации). Слава богу, в Одессе мы в состоянии дать им отпор, и они этого не ожидали, поскольку последние шесть лет привыкли ходить на голове. А бедный беззащитный представитель СНБО Сивохо этого сделать не может. Так давайте же вместе защищать СНБО!» – предложил Вадим Рабинович, назвав вчерашние события «беспрецедентной акцией, направленной на уничтожение имиджа Украины».» То, что сегодня происходит в стране – это «Свадьба в Малиновке» в худшем ее виде! Поэтому реакция власти должна быть бескомпромиссной и жесткой. Либо же представители власти должны выйти и сказать: «Мы не в состоянии бороться с тем, что происходит на улицах. Создавайте добровольные дружины, региональные отделения охраны – спасайте нас, потому что мы ничего не можем сделать с группой распоясавшихся не работающих, махровых бандитов», – резюмировал сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА